您的位置: 首页  党建工作  基层建制

全校党支部班子名单

(2022年1月)
2022-02-17           组织部         浏览次数 27485



中文系党委 (点击查看)

历史学系党委 (点击查看)

哲学系党委 (点击查看)

政治与国际关系学院党委 (点击查看)

法学院党委 (点击查看)

马克思主义学院党委 (点击查看)

社会发展学院党委 (点击查看)

外语学院党委 (点击查看)

国际汉语文化学院党委 (点击查看)

教育学部党委 (点击查看)

心理与认知科学学院党委 (点击查看)

体育与健康学院党委 (点击查看)

经济与管理学部(经管书院)党委 (点击查看)

传播学院党委 (点击查看)

美术学院党委 (点击查看)

音乐学院党委 (点击查看)

设计学院党委 (点击查看)

数学科学学院党委 (点击查看)

物理与电子科学学院党委 (点击查看)

化学与分子工程学院党委 (点击查看)

地理科学学院党委 (点击查看)

生态与环境科学学院党委 (点击查看)

河口海岸科学研究院和河口海岸学国家重点实验室党委 (点击查看)

城市与区域科学学院党委 (点击查看)

生命科学学院党委 (点击查看)

计算机科学与技术学院党委 (点击查看)

软件工程学院党委 (点击查看)

通信与电子工程学院党委 (点击查看)

数据科学与工程学院党委 (点击查看)

思勉人文高等研究院党总支 (点击查看)

孟宪承书院党委 (点击查看)

大夏书院党委 (点击查看)

光华书院党委 (点击查看)

机关党委 (点击查看)

老干部党委 (点击查看)

后勤党委 (点击查看)

图书馆党委 (点击查看)

资产经营有限公司党委 (点击查看)

第二附属中学党委 (点击查看)

上海纽约大学党委 (点击查看)




中文系党委 点击回列表

 中文系古代文学教研室、比较文学与世界文学教研室联合党支部 书记:刘晓军 支部委员会:赵厚均 刘晓军 范劲     

 中文系现代汉语教研室、古代汉语教研室联合党支部 书记:郭瑞 支部委员会:郭瑞 曹洁 汤志彪     

 中文系中国现当代文学教研室、文艺学教研室联合党支部 书记:凤媛 支部委员会:刘阳 凤媛 孙尧天     

 中文系学会社团党支部 书记:彭国忠 副书记:陈丹     

 中文系古籍研究所教工党支部 书记:丁红旗 支部委员会:丁红旗 任莉莉 李慧玲     

 中文系行政(辅导员)党支部 书记:徐燕婷 支部委员会:徐燕婷 陈毅华 张潇萌 曹姗姗     

 中文系退休第一党支部 书记:陈晓芬 支部委员会:朱岩 陈晓芬 林佩云     

 中文系退休第二党支部 书记:陆永宝 支部委员会:成以玲 陆永宝 谢福铨     

 中文系退休第三党支部 书记:陈璧耀 支部委员会:陈璧耀 周以乙 谢家驹     

 中文系2018级博士研究生党支部 书记:王晨晨 支部委员会:王晨晨 李新 赵晶晶     

 中文系2019级博士研究生党支部 书记:曹振威 支部委员会:王泽宇 狄梦珊 曹振威     

 中文系2020级博士研究生党支部 书记:张巧 支部委员会:史一辉 宋佳丽 张巧 陈娟     

 中文系2021级博士研究生党支部 书记:尹嘉怡 支部委员会:王中宇 尹嘉怡 代天才 胡拓     

 中文系2019级硕士研究生第一党支部 书记:傅王楠 支部委员会:达申琳 向楚涵 吴恺轩 傅王楠     

 中文系2019级硕士研究生第二党支部 书记:周永研 支部委员会:方舒铭 周永研 陶冰晴 潘华敏     

 中文系2020级硕士研究生第一党支部 书记:徐晶莹 支部委员会:沈冰沁 胡文媛 徐晶莹 谭越     

 中文系2020级硕士研究生第二党支部 书记:苏怡宁 支部委员会:刘婧婧 苏怡宁 张雨欣 赵航艺     

 中文系2021级硕士研究生第一党支部 书记:李欣悦 支部委员会:李欣悦 刘佳 沈雅婷 胡爽爽     

 中文系2021级硕士研究生第二党支部 书记:黄琦 支部委员会:吴俊奇 张雅薇 黄琦 黄恋迪     


历史学系党委 点击回列表

 历史学系世界史教工党支部 书记:肖琦 支部委员会:王悦 肖琦 谷继坤     

 历史学系中国史教工党支部 书记:刘彦文 支部委员会:刘彦文 赵晋 贾菁菁     

 历史学系退休党支部 书记:陈六法 支部委员会:王寅 陈六法 沈敏华     

 历史学系中国史博士研究生党支部 书记:冯清华 支部委员会:冯清华 佟少卿 武小力     

 历史学系世界史博士研究生党支部 书记:吴丁洋 支部委员会:吴丁洋 陈锐 钱一平     

 历史学系2019级硕士研究生党支部 书记:郑帅博 支部委员会:郑帅博 李影 郭宁     

 历史学系2020级硕士研究生党支部 书记:崔钰航 支部委员会:杨猛 张璐璐 崔钰航     

 历史学系2021级硕士研究生党支部 书记:张丹蓉 支部委员会:李赵颖 张丹蓉 胡朕     


哲学系党委 点击回列表

 哲学系教工第一党支部 书记:潘斌 支部委员会:潘斌 陈霞 魏宇     

 哲学系教工第二党支部 书记:张容南 支部委员会:张小勇 王韬洋 张容南     

 哲学系退休党支部 书记:徐汝庄 支部委员会:王玲 王海萍 徐汝庄     

 哲学系博士研究生第一党支部 书记:王文祺 支部委员会:王文祺 向开明 余涛     

 哲学系博士研究生第二党支部 书记:丁洪然 支部委员会:丁洪然 陈洋洋 奚润     

 哲学系硕士研究生第一党支部 书记:齐晨 支部委员会:齐晨 徐尔徽 何雨洋     

 哲学系硕士研究生第二党支部 书记:郭冰洁 支部委员会:郭冰洁 任春昊 陆晨浩     


政治与国际关系学院党委 点击回列表

 政治学系教工第一党支部 书记:王帆 副书记:易妍 支部委员会:王帆 乐靖 刘兰华 易妍 戴宇辰     

 政治学系教工第二党支部 书记:田锡全 副书记:王可园 支部委员会:田锡全 王可园 刘亚娟 陈冬冬 樊士博     

 政治学系教工第三党支部 书记:张振华 副书记:杨建党 支部委员会:齐杏发 张振华 杨建党     

 政治学系教工第四党支部 书记:杨一帆 副书记:周保巍 支部委员会:叶淑兰 杨一帆 周保巍 虞昊 廉洁     

 政治学系退休党支部 书记:张云 支部委员会:张云 尹城乡 孙丹薇     

 政治学系高年级硕士研究生党支部 书记:沈尉钦 副书记:盛宇阳 支部委员会:马佳文 沈尉钦 张筱琦 盛宇阳 霍鹏韬     

 政治学系中共党史专业硕士研究生党支部 书记:李新雨 支部委员会:徐敏 王昱晗 李新雨     

 政治学系国际政治与思想史专业联合硕士研究生党支部 书记:李钺 副书记:张竞文     

 政治学系政治学理论专业硕士研究生党支部 书记:徐逸枫 支部委员会:徐逸枫 朱瑾 高猛     

 政治学系政治传播与政府公关专业硕士研究生党支部 书记:魏郑熠 支部委员会:刘海煦 解涛 魏郑熠     

 政治学系2019级新闻传播专业硕士研究生党支部 书记:谢泽杭 副书记:孙昊博 支部委员会:谢泽杭 吴雨晴 邓宇轩 孙昊博 陈杨     

 政治学系2020级新闻传播专业硕士研究生党支部 书记:傅文君 支部委员会:孙树靖 费抹筠 傅文君     

 政治学系2021级新闻传播专业硕士研究生党支部 书记:周莉 支部委员会:刘佳媛 刘佳璐 周莉     


法学院党委 点击回列表

 法学院教工第一党支部 书记:孟凡壮 支部委员会:孟凡壮 任海涛 张伟     

 法学院教工第二党支部 书记:李建星 支部委员会:李建星 张颖慧 王家骏     

 法学院行政党支部 书记:郑颖     

 法学院退休党支部 书记:吕虹 支部委员会:吕虹 钱品石 高瑞芳     

 法学院2019级硕士研究生党支部 书记:叶静宜 支部委员会:叶静宜 赵丽娜 陶华东 焦斐然     

 法学院2020级硕士研究生党支部 书记:张国运 支部委员会:刘扬 杨阳 杨兴龙 张国运     

 法学院2021级硕士研究生党支部 书记:张冠群 支部委员会:刘艺璇 吴优 张冠群 范晓慧     


马克思主义学院党委 点击回列表

 马克思主义学院教工第二党支部 书记:叶方兴 副书记:石文卓 支部委员会:毋斯 石文卓 叶方兴 翟贤亮     

 马克思主义理论系教工党支部 书记:闫方洁 副书记:谢静 支部委员会:闫方洁 李昊晟 杨静 徐峰 谢静     

 马克思主义中国化研究系教工党支部 书记:陈红娟 副书记:石文卓 支部委员会:石文卓 吕伟松 刘海军 张天浩 陈红娟     

 中共党史系教工党支部 书记:曹景文 副书记:王可园 支部委员会:王可园 刘成成 张仰亮 陈路路 曹景文     

 马克思主义学院退休党支部 书记:苏尚 支部委员会:徐大荣 潘英 苏尚     

 马克思主义理论系研究生党支部 书记:刘若雪 支部委员会:刘若雪 姜英 曹莉莉 蒋岸琪     

 马克思主义中国化研究系研究生党支部 书记:杨艺 支部委员会:李嘉欣 杨艺 沈鑫雅 甄孟迪     

 中共党史系研究生党支部 书记:李萌萌 支部委员会:向豪 纪小倩 李萌萌 李燕辉     

 思想政治教育系研究生党支部 书记:郑文博 支部委员会:李泽华 郑文博 秦洁漪 黄春丽     


社会发展学院党委 点击回列表

 社会学系和民俗学研究所联合教工党支部 书记:姚泽麟 支部委员会:姚泽麟 王均霞 吴越菲     

 社会工作系和人口研究所联合教工党支部 书记:吴同 支部委员会:吴同 吴连霞 林茂     

 社会发展学院行政教工党支部 书记:郑琳琳 支部委员会:杨雯 陆芳萍 郑琳琳     

 社会发展学院退休教工党支部 书记:王大犇 支部委员会:王大犇 周玉凤 韩晓燕     

 社会发展学院博士研究生党支部 书记:高亚飞 支部委员会:王扬 陈艺华 高亚飞     

 社会发展学院社会学系硕士研究生党支部 书记:嵇雨晴 支部委员会:王慧 佘青原 金诗怡 嵇雨晴     

 社会发展学院社会工作系硕士研究生党支部 书记:崔梦涵 支部委员会:岳强 钱琦君 崔梦涵 普智婷     

 社会发展学院人口所硕士研究生党支部 书记:张帆 支部委员会:张帆 王紫瑶 郭雯羽 戚珍珍     


外语学院党委 点击回列表

 外语学院行政党支部 书记:高冬琴 副书记:陈琴 支部委员会:高冬琴 冯园园 陈琴 赵宁     

 英语系、翻译系联合教工党支部 书记:全建强 副书记:张琳 支部委员会:全建强 李一舟 原蓉洁 李金彩 张琳     

 日语系、西班牙语专业联合教工党支部 书记:陈凌虹 支部委员会:陈凌虹 杨敬 陈文佳     

 法语系、德语系、俄语系联合教工党支部 书记:杨建培 支部委员会:毕笑 余茜 杨建培 班婕     

 大学英语教学部教工党支部 书记:苏俊玲 副书记:王珏 支部委员会:刘艳辉 苏俊玲 陈家刚 王珏 胡婧     

 外语学院退休第一党支部 书记:徐敏民 支部委员会:丁兰兰 徐敏民 曾昭榕     

 外语学院退休第二党支部 书记:钱元通 支部委员会:何佩建 宋梅 钱元通     

 外语学院学术型研究生第一党支部 书记:金晶 副书记:陈曦 支部委员会:王嘉仪 张天目 陈曦 金晶 顾世一     

 外语学院学术型研究生第二党支部 书记:邹航 副书记:李梦婕 支部委员会:李梦婕 何一婧 邹航 崔际浈 程晓红     

 外语学院学术型研究生第三党支部 书记:潘俊韬 支部委员会:汤杰 杨晓天 耿路远 潘俊韬     

 外语学院专业型研究生第一党支部 书记:原蓉洁 副书记:孙骞 支部委员会:孙骞 姜钰晶 原蓉洁 顾吴萍     

 外语学院专业型研究生第二党支部 书记:曾梦娆 副书记:李想 支部委员会:李想 彭月 曾梦娆     


国际汉语文化学院党委 点击回列表

 汉语言系教工党支部 书记:肖路 支部委员会:肖路 俞玮奇 蒋冰冰     

 汉语国际教育系教工党支部 书记:尹笑非 支部委员会:陶健敏 尹笑非 张虹倩     

 汉语言文化教学中心党支部     

 国际汉语教师研修基地教工党支部     

 国际汉语文化学院院部管理党支部     

 国际汉语文化学院管理第一党支部 书记:易兰 支部委员会:易兰 周屹 徐艾妮     

 国际汉语文化学院管理第二党支部 书记:张蔚 支部委员会:马青 李星 张蔚     

 国际汉语文化学院退休党支部 书记:刘同兰 支部委员会:王伟强 包文英 刘同兰     

 国际汉语文化学院博士研究生党支部 书记:王森 支部委员会:王喜 王森 程海婷     

 国际汉语文化学院2019级学硕研究生党支部 书记:沈诗媛 支部委员会:石评月 沈诗媛 姜俵容 梁乐凡     

 国际汉语文化学院2020级学硕研究生党支部 书记:霍兴宇 支部委员会:沈鹏程 赖冠洲 霍兴宇     

 国际汉语文化学院2021级学硕研究生党支部 书记:王润茁 支部委员会:王润茁 张若男 易蕾歆 贺诗元     

 国际汉语文化学院2019级专硕研究生党支部 书记:张伟 支部委员会:赵航 俞婕 潘亚君 张伟     

 国际汉语文化学院2020级专硕研究生党支部 书记:王默涵 支部委员会:王默涵 李秋萍 杜雨季     

 国际汉语文化学院2021级专硕研究生党支部 书记:王岚 支部委员会:刁婵娟 王岚 李蔚文 耿明     

 国际汉语文化学院本科生党支部 书记:刘曈 副书记:谈周婷     


教育学部党委 点击回列表

 教育学部机关第一党支部 书记:谢蓉 支部委员会:白雪源 谢蓉 李红艳     

 教育学部机关第二党支部 书记:肖玉敏 支部委员会:胡乐野 唐婷婷 肖玉敏 胡玉曼     

 教育学系教工党支部 书记:王保星 副书记:杨光富 支部委员会:汪亚琼 王保星 杨光富     

 课程与教学系教工党支部 书记:安桂清 副书记:杨晓哲 支部委员会:安桂清 雷浩 刘钧燕 杨晓哲     

 教育心理学系师生联合党支部 书记:顾昕 副书记:姜怡 支部委员会:李天人 李诗媛 姜怡 顾昕 郭志明     

 国际与比较教育研究所教工党支部 书记:沈伟 副书记:王瑞雪 支部委员会:王瑞雪 邓莉 沈伟     

 教育信息技术学系教工党支部 书记:顾小清 副书记:冷静 支部委员会:冷静 顾小清 徐显龙 鲁力立     

 教育管理学系教工党支部 书记:郭继东 副书记:张文国 支部委员会:张文国 郭继东 闫正林     

 学前教育系教工党支部 书记:左志宏 副书记:李玉华 支部委员会:左志宏 李玉华 李琳     

 特殊教育学系教工党支部 书记:陈莲俊 副书记:李明 支部委员会:刘春玲 李明 陈莲俊     

 教育康复学系教工党支部 书记:刘巧云 副书记:卢海丹 支部委员会:卢海丹 刘巧云 徐灵芝     

 艺术教育部教工党支部 书记:徐韵 副书记:刘冉 支部委员会:徐韵 刘冉 周雅屏     

 高等教育研究所教工党支部 书记:赵丽 副书记:姚荣 支部委员会:赵丽 姚荣 曹妍     

 国家教育宏观政策研究院教工党支部 书记:李廷洲 支部委员会:李廷洲 郅庭瑾 丁沁南 杨文杰     

 职业教育与成人教育研究所教工党支部 书记:匡瑛 副书记:朱敏 支部委员会:马丽华 匡瑛 朱敏 付雪凌     

 教育部中学校长培训中心、考试与评价研究院教工联合党支部 书记:韦保宁 支部委员会:万恒 韦保宁 张会杰     

 教育学部高峰博士后党支部 书记:王莉 支部委员会:王莉 李波 龚倩     

 附属幼儿园党支部 书记:杨颖 支部委员会:沈蕾 杨颖 朱永娣     

 教育学部机关、课程系退休联合党支部 书记:张志杰 副书记:王心园     

 教育学系退休党支部 书记:陶保平 副书记:黄河清 支部委员会:周金浪 陶保平 黄河清     

 教信系退休党支部 书记:梅剑 副书记:陈伟杰     

 职成所退休党支部 书记:邱永明 副书记:钱宝林     

 学前特教退休第一党支部 书记:潘美华 支部委员会:张烈 程宗英 潘美华     

 学前特教退休第二党支部 书记:王志敏 支部委员会:王志敏 叶人伶 侯玲珍     

 学前特教退休第三党支部 书记:任昌锦 支部委员会:田德明 任昌锦 姚芬珍     

 教管系退休党支部 书记:王钢 副书记:唐宗清     

 校培中心、考评院退休联合党支部 书记:朱开馨 支部委员会:王友亮 朱开馨 张轶     

 教育学部佛年班研究生党支部 书记:张延婧 副书记:闫媛媛 支部委员会:闫媛媛 张延婧 王志 王钰 蔡春梦     

 教育学部教育系2017级博士研究生党支部 书记:李一杉 支部委员会:杨晓莹 李一杉 周亚东     

 教育学部教育系2019级博士研究生党支部 书记:阴崔雪 支部委员会:阴崔雪 周颖 韩笑     

 教育学部教育系2019级硕士研究生党支部 书记:黄旭韬 副书记:季子琳 支部委员会:王亚飞 李雨波 季子琳 徐玉 黄旭韬     

 教育学部教育系2020级博士研究生党支部 书记:马好 支部委员会:李永涛 曹雅洁 马好     

 教育学部教育系2020级硕士研究生党支部 书记:蒋丽萍 副书记:戴逸帆 支部委员会:罗楚君 季崇楚 吴之宸 蒋丽萍 戴逸帆     

 教育学部教育系2021级博士研究生党支部 书记:丁奕 副书记:于金申     

 教育学部教育系2021级硕士研究生党支部 书记:柯诗梦 副书记:刘欣欣 支部委员会:申世伟 刘欣欣 芦季苇 陈丹阳 柯诗梦     

 教育学部课程与教学系博士研究生党支部 书记:侯滟斯 支部委员会:侯滟斯 郭少阳 郭洪瑞     

 教育学部课程与教学系硕士研究生党支部 书记:陈潇 副书记:金明珠 支部委员会:刘芷楠 杨涛 陈岑 陈潇 金明珠     

 教育学部国际与比较教育研究所研究生党支部 书记:陈伟东 支部委员会:陈伟东 刘海静 姚婷洁     

 教育学部教信系博士研究生党支部 书记:张乐乐 支部委员会:许秋璇 张乐乐 郭胜男     

 教育学部教信系2019级硕士研究生党支部 书记:胡碧皓 支部委员会:方文波 胡碧皓 章玉霞     

 教育学部教信系2020级硕士研究生党支部 书记:司琪 副书记:管秀 支部委员会:张挺 赵莹莹 杜影 司琪 管秀     

 教育学部教信系2021级硕士研究生党支部 书记:章恒远 副书记:钱雨 支部委员会:丁莹雯 付莲子 钱雨 章恒远 谢丽君     

 教育学部教育管理系博士研究生党支部 书记:宋海生 副书记:毋磊 支部委员会:毋磊 宋海生 刁龙 马一先 王钰彪     

 教育学部教育管理系硕士研究生党支部 书记:郭秋渔 副书记:岑凯丽 支部委员会:董思成 郭秋渔 岑凯丽 张海蓉 唐珊     

 教育学部学前教育系2019级研究生党支部 书记:张春颖 支部委员会:吴媛 张春颖 邵明铭 武晓菲     

 教育学部学前教育系2020级研究生党支部 书记:王垚 支部委员会:王垚 沙恬琰 项熙茜     

 教育学部学前教育系2021级研究生党支部 书记:王方圆 副书记:汪周起 支部委员会:王方圆 王梦蝶 汪周起 李爱玲 樊佳美     

 教育学部特殊教育系2019级研究生党支部 书记:刘奇 副书记:穆奕蓓 支部委员会:刘奇 张珍珍 桂梦宇 黄甜甜 穆奕蓓     

 教育学部特殊教育系2020级研究生党支部 书记:唐书琪 副书记:何红艳 支部委员会:孔利 何红艳 陈梦丽 郭殷飒 唐书琪     

 教育学部特殊教育系2021级研究生党支部 书记:樊翰林 支部委员会:李予希 顾佳雯 樊翰林     

 教育学部康复科学系本硕博学生联合党支部 书记:王彤 支部委员会:孙宇欣 胡新宇 王彤     

 教育学部高等教育研究所高年级研究生党支部 书记:郝龙飞 副书记:王中原 支部委员会:王中原 买寒笑 李绩凌 赵文学 郝龙飞     

 教育学部高等教育研究所2021级研究生党支部 书记:贺随波 支部委员会:吕梦娜 李扬 孟祥熙 贺随波     

 教育学部职成所高年级研究生党支部 书记:王子寅 支部委员会:王子寅 井文 华晓月     

 教育学部职成所2021级研究生党支部 书记:王辰菡 支部委员会:王辰菡 王淑芳 田广原 邵聪祎     

 教育学部本科生联合党支部 书记:胡航 副书记:司桂霞 支部委员会:胡航 王方圆 司桂霞 孙琬琰 胡慧敏     

 教师教育学院党总支

 教师教育学院文科教工党支部 书记:叶丽新 支部委员会:叶丽新 倪子然 程晓     

 教师教育学院理科教工党支部 书记:占小红 支部委员会:占小红 王美 邹佳晨     

 教师教育学院学术型研究生第一党支部 书记:谢淑敏 副书记:刘增泽 支部委员会:庄钰蕊 刘增泽 杨洋 张佳淳 黄健 曾雅婷 谢淑敏     

 教师教育学院学术型研究生第二党支部 书记:王楠 副书记:安爱玲 支部委员会:王楠 韦旭 毛源园 安爱玲 陈沙沙     

 教师教育学院2020级专硕理科党支部 书记:司睿 副书记:韩粟 支部委员会:左依凡 司睿 李苏霖 李海雁 韩粟     

 教师教育学院2020级专硕文科党支部 书记:张彦枫 副书记:董皓阳 支部委员会:杨诗琪 张彦枫 郑敏虹 黄家妤 董皓阳     

 教师教育学院2021级专硕理科党支部 书记:王智洋 副书记:刘秋彤 支部委员会:王智洋 刘秋彤 杨舒捷 吴梦滢 陈子怡     

 教师教育学院2021级专硕文科党支部 书记:王丽云 副书记:陈嘉琪 支部委员会:王丽云 朱淇 邬涌楠 陈嘉琪 赖丹萍     

 开放教育学院党总支

 开放教育学院在职第一党支部 书记:卢彬 支部委员会:卢彬 冯民 戴丽晨     

 开放教育学院在职第二党支部 书记:陈兰青 支部委员会:陈兰青 何蕾 高德煜     

 开放教育学院在职第三党支部 书记:张俊 支部委员会:吴昭 张俊 赵娜     

 开放教育学院退休第一党支部 书记:李新生 支部委员会:李新生 谢安定 虞佩珍     

 开放教育学院退休第二党支部 书记:相玉文 支部委员会:罗文斌 相玉文 顾雪英     

 开放教育学院退休第三党支部 书记:刘晓鸣 支部委员会:庄涛 刘晓鸣 赵宪中     

 开放教育学院退休第四党支部 书记:王仁义 支部委员会:王仁义 杨申杰 赵琦     


心理与认知科学学院党委 点击回列表

 心理学系、学院行政、认知神经科学研究所教工党支部 书记:汪晨波 支部委员会:汪红英 汪晨波 胡泽龙 陶洁     

 应用心理学系教工党支部 书记:王彦 支部委员会:王彦 王继堃 房慧聪 段锦云     

 发展与教育心理学研究所教工党支部 书记:林立甲 支部委员会:宋永宁 林立甲 严超     

 心理与认知科学学院退休党支部 书记:陈国鹏 支部委员会:刘金花 沈烈敏 陈国鹏     

 心理与认知科学学院高年级博士生党支部 书记:胡娜 支部委员会:胡娜 刘欣怡 刘梦蓉     

 心理与认知科学学院低年级博士生党支部 书记:张如倩 支部委员会:汪学敏 张玉青 张如倩     

 心理与认知科学学院2019级学术型硕士研究生党支部 书记:车文漪 支部委员会:车文漪 李奕 何煜倩 张雅婷     

 心理与认知科学学院2020级学术型硕士研究生党支部 书记:李婕 支部委员会:全栖汝 孙晨 李婕 沈瑶瑶     

 心理与认知科学学院2020级专业学位硕士研究生党支部 书记:葛灵如 支部委员会:陈向欣 葛灵如 韩阳 韩菲菲     

 心理与认知科学学院2021级学术型硕士研究生党支部 书记:王云汐 支部委员会:王云汐 孙淼燕 张越 郝鹤鸣     

 心理与认知科学学院2021级专业学位硕士研究生党支部 书记:李红梅 支部委员会:王欣 李红梅 胡洁 段夕瑶     

 心理与认知科学学院本科生党支部 书记:赵菲菲 支部委员会:赵菲菲 王云汐 张孟兮 胡丁鼎     


体育与健康学院党委 点击回列表

 体育教育系教工党支部 书记:李琳 支部委员会:杨阳 李琳 董翠香     

 社会体育系教工党支部 书记:杨建营 支部委员会:孙辉 李厚芝 杨建营     

 运动系教工党支部 书记:徐波 支部委员会:孙有平 李富刚 徐波 刘桦楠     

 大学体育教学部党支部 书记:虞轶群 支部委员会:杨伟堂 梁志勤 虞轶群     

 体育与健康学院退休党支部 书记:周新华 支部委员会:张景陞 陈国伟 周新华     

 体育与健康学院2018级博士研究生党支部 书记:吴世军 支部委员会:王乐 吴世军 颜景飞     

 体育与健康学院2019级博士研究生党支部 书记:徐亚奎 支部委员会:张旭琳 赵犇 徐亚奎     

 体育与健康学院2020级博士研究生党支部 书记:冯香红 副书记:刘媛 支部委员会:冯香红 刘媛 李磊 李梦欣 张远才     

 体育与健康学院2021级博士研究生党支部 书记:刘艳妮 支部委员会:刘艳妮 张园 顾帅     

 体育与健康学院2019级学术型硕士研究生党支部 书记:李茜 支部委员会:李茜 徐笑嫣 薛昭铭     

 体育与健康学院2020级学术型硕士研究生党支部 书记:史海峰 副书记:李敏 支部委员会:史海峰 李敏 王思雨 刘琦 廖津津     

 体育与健康学院2021级学术型硕士研究生党支部 书记:蔡智毅 支部委员会:王静艺 易世刚 蔡智毅     

 体育与健康学院2020级专业型硕士研究生党支部 书记:俞杰 支部委员会:吴建鹏 俞杰 梁敏     

 体育与健康学院2021级专业型硕士研究生党支部 书记:郑欣怡 支部委员会:刘嘉欣 陆子杰 陈皓洋 郑欣怡     

 体育与健康学院本科生党支部 书记:宋戈     


经济与管理学部(经管书院)党委 点击回列表

 经济学院教工党支部 书记:张皞 支部委员会:王同江 李真 张皞     

 工商管理学院教工党支部 书记:党宁 支部委员会:李钧 孟星 党宁     

 公共管理学院教工党支部 书记:谢炜 支部委员会:王法硕 余飞跃 谢炜     

 统计学院教工党支部 书记:周迎春 支部委员会:仇春涓 周迎春 贺思辉     

 亚欧商学院教工党支部 书记:吴婉滢 支部委员会:仲维博 刘喆 吴婉滢     

 经济与管理学部行政党支部 书记:邹佳君 支部委员会:王健 王璐瑶 邹佳君     

 经济与管理学部专业学位教育中心党支部 书记:欧丽慧 支部委员会:李刘梗 欧丽慧 秦晓贤     

 经管书院教工党支部 书记:张艳虹     

 经济与管理学部离退休第一党支部 书记:卞正庆 支部委员会:卞正庆 华俊 金仁芳     

 经济与管理学部离退休第二党支部 书记:徐丽华 支部委员会:孙厚琴 徐丽华 顾志敏     

 经管学部经济学院博士研究生党支部 书记:刘骏 副书记:闫珂 支部委员会:闫珂 刘骏 高正     

 经管学部经济学院硕士研究生党支部 书记:林悦 副书记:李韫琪 支部委员会:李韫琪 林悦 於佳欢 宗瑶 胡文玲     

 经管学部工商管理学院2019级硕士研究生党支部 书记:李旺 副书记:沈佳瑛 支部委员会:李旺 沈佳瑛 万玲玉 万凡钰 肖荟     

 经管学部工商管理学院2020级硕士研究生党支部 书记:李康瑞 副书记:李书萱 支部委员会:李书萱 李康瑞 张金森 周萌葳 眭霞芸     

 经管学部工商管理学院2021级硕士研究生党支部 书记:毛婉琪 副书记:李异同 支部委员会:毛婉琪 印欣 吴丹 李异同 国弘泽     

 经管学部工商管理学院博士研究生党支部 书记:张凤军 副书记:张佳佳 支部委员会:张凤军 张佳佳 许可 刘世洁     

 经管学部统计学院博士研究生党支部 书记:曹安琪 副书记:刘思延 支部委员会:刘思延 孙高明 李鑫桐 曹安琪     

 经管学部统计学院硕士研究生党支部 书记:栾赛娜 副书记:周佳艺 支部委员会:周佳艺 刘行 李东宸 栾赛娜     

 经管学部公共管理学院研究生党支部 书记:吴剑飞 副书记:张嘉玲 支部委员会:吴剑飞 张嘉玲 王蕾 方思勤 贺妍     

 亚欧商学院学生党支部 书记:刘彦汝 支部委员会:王清玥 刘彦汝 傅诗婧     

 经管学部专业学位教育中心2020级工商管理专硕(MBA)党支部 书记:李贝贝 副书记:朱清 支部委员会:吕勇鹏 朱清 李贝贝 李依蒙 虞瑞龙     

 经管学部专业学位教育中心2020级金融专硕党支部 书记:潘林岳 副书记:李运杰 支部委员会:付梦阳 李运杰 唐燕 潘林岳     

 经管学部专业学位教育中心2020级应统保险专硕党支部 书记:庄晨 副书记:李菲钰 支部委员会:庄晨 李菲钰 康镨 蒋一帆     

 经管学部专业学位教育中心2020级会计图情国商专硕党支部 书记:曲妍兵 支部委员会:曲妍兵 杨舒 黄晴芳 章梦蕊     

 经管学部专业学位教育中心2021级工商管理专硕(MBA)党支部 书记:黄博贤 支部委员会:方峥鸣 李碧莲 黄博贤 戚嘉敏     

 经管学部专业学位教育中心2021级应统保险专硕党支部 书记:王瀚翀 副书记:泮涵 支部委员会:王逸飞 王瀚翀 刘月彤 泮涵 詹谦     

 经管学部专业学位教育中心2021级金融专硕党支部 书记:王修凡 支部委员会:王修凡 何颖 曹露悦 储文奇     

 经管学部专业学位教育中心2021级会计图情国商专硕党支部 书记:陈乐然 支部委员会:刘一凡 朱颖睿 任芃蕾 陈乐然     

 经管书院经济学类本科生第一党支部 书记:杨丹妮     

 经管书院经济学类本科生第二党支部 书记:王旭 副书记:陆子怡     

 经管书院工商管理类本科生第一党支部 书记:祝毅     

 经管书院工商管理类本科生第二党支部 书记:李卓航     

 经管书院统计学类本科生党支部 书记:杨晓宇     

 经管书院公共管理类本科生党支部 书记:杨亚星     


传播学院党委 点击回列表

 广播电视学系教工党支部 书记:巩晓亮 支部委员会:巩晓亮 钱春莲 许超妍     

 新闻学系与广告学系教工党支部 书记:赵路平 支部委员会:赵路平 李守石 秦雪冰     

 出版与文化系教工党支部 书记:邓香莲 支部委员会:吴烨茜 何柳萍 邓香莲     

 传播学院2019级研究生第一党支部 书记:陈曦 支部委员会:陈曦 胡康 宋钰     

 传播学院2019级研究生第二党支部 书记:李函昱 支部委员会:万梦雅 李函昱 张琪琳     

 传播学院2020级研究生第一党支部 书记:韩亚鲁 副书记:郭金锦 支部委员会:王璐妍 张子茜 郭金锦 韩亚鲁     

 传播学院2020级研究生第二党支部 书记:俞罗琦 副书记:程朱然 支部委员会:王雅婧 俞罗琦 唐玉琴 程朱然     

 传播学院2021级研究生第一党支部 书记:吴婷 副书记:陈奕如 支部委员会:吴婷 陈奕如 隋欣 黄泷莹     

 传播学院2021级研究生第二党支部 书记:王正梁 副书记:周雨洁 支部委员会:王正梁 左佳 周雨洁 周昱含 郭昊雯     


美术学院党委 点击回列表

 美术学院教工党支部 书记:朱浒 支部委员会:朱浒 余贝贝 陈明园     

 美术学院退休党支部 书记:陈玉兰 支部委员会:齐子春 陈玉兰 董玉     

 美术学院2019级研究生党支部 书记:茹静 副书记:董天 支部委员会:师文文 张诗梦 茹静 郝德深 董天     

 美术学院2020级研究生党支部 书记:毕佳敏 副书记:韩梦龙 支部委员会:王琴 毕佳敏 李莹 韩梦龙 谢佳欣     

 美术学院2021级研究生党支部 书记:谢永芳 支部委员会:陈颖 谢永芳 魏慧军     


音乐学院党委 点击回列表

 音乐学院教工党支部 书记:姜蕾 副书记:蔡菁婧 支部委员会:金鑫 姜蕾 蔡菁婧 杜明月     

 音乐学院博士研究生、本科生党支部 书记:班冬宇 支部委员会:班冬宇 彭小爽 徐卉     

 音乐学院2020级硕士研究生党支部 书记:叶珊珊 支部委员会:叶珊珊 朱静宜 段元钊     

 音乐学院2021级硕士研究生党支部 书记:夏怡迪 支部委员会:陈哲 夏怡迪 黄千格     


设计学院党委 点击回列表

 设计学院教工党支部 书记:刘斐 支部委员会:刘斐 贺传荣 孙盈盈 李羚靓     

 设计学院学生第一党支部 书记:刘露 支部委员会:刘露 孙逸阳 张一晗 陆骄     

 设计学院学生第二党支部 书记:汤麒民 支部委员会:刘莹 汤麒民 张晨阳 周伟健     

 设计学院学生第三党支部 书记:李承蔚 支部委员会:李承蔚 陈明 陈奕婷 陈颖     

 设计学院学生第四党支部 书记:王天一 支部委员会:王天一 刘嘉妮子 张笑菡 陶梦倩     


数学科学学院党委 点击回列表

 数学科学学院基础数学党支部 书记:罗栗 支部委员会:罗栗 周林峰 季君丽     

 数学科学学院应用数学党支部 书记:赵纯奕 支部委员会:汪家录 赵纯奕 毕平     

 数学科学学院数学教育党支部 书记:张向韵 支部委员会:曹思圆 张向韵 刘欣雨     

 数学科学学院退休党支部 书记:张红艳 支部委员会:时俭益 张红艳 陈果良 夏小张     

 数学科学学院基础数学博士研究生党支部 书记:陈尖 支部委员会:李婷婷 陈尖 罗政     

 数学科学学院应用数学博士研究生党支部 书记:于国妮 副书记:朱金艳 支部委员会:于国妮 朱金艳 陈彦 原园 董会苗     

 数学科学学院数学教育博士研究生党支部 书记:李娜 支部委员会:李娜 李坤丽 陈锦华     

 数学科学学院基础数学硕士研究生党支部 书记:梁勇 副书记:王一婷 支部委员会:王一婷 王庆祝 郭继玺 梁勇 暴美娟     

 数学科学学院应用数学硕士研究生党支部 书记:郑淦心 副书记:周林峰 支部委员会:王浩伊 李奕辉 沈丹瑶 周林峰 郑淦心     

 数学科学学院数学教育硕士研究生党支部 书记:邵昊 副书记:杨琴 支部委员会:占颖 刘慧敏 杨琴 邱懿宁 邵昊     


物理与电子科学学院党委 点击回列表

 物理学系教工党支部 书记:杨洋 副书记:龚士静 支部委员会:杨洋 王静 张静怡 龚士静     

 材料科学系教工党支部 书记:敬承斌 副书记:张哲娟 支部委员会:欧阳威 敬承斌 张哲娟 魏达秀     

 电子科学系教工党支部 书记:黄荣 副书记:张媛媛 支部委员会:张媛媛 黄荣 杨静 王珠凤 蒋纯莉     

 物理与电子科学学院行政党支部 书记:袁会敏 支部委员会:袁会敏 冯洁嫣 朱佳媛     

 物理实验教学中心教工党支部 书记:尹亚玲 支部委员会:崔璐 尹亚玲 王春梅     

 物理与电子科学学院退休党支部 书记:杨家骏 支部委员会:丁良恩 杨家骏 陆琴华     

 物理与电子科学学院电子系高年级研究生党支部 书记:劳婕 支部委员会:郑赟喆 闫梦阁 劳婕     

 物理与电子科学学院2019级研究生第一党支部 书记:林建秋 支部委员会:史丽敏 刘姝琦 陆佳敏 林建秋     

 物理与电子科学学院2019级研究生第二党支部 书记:彭文武 副书记:甘凤玲 支部委员会:何思凡 张召凯 段少青 彭文武 甘凤玲     

 物理与电子科学学院2020级研究生第一党支部 书记:李树兵 支部委员会:冯心薇 朱晓艳 李树兵 张慧     

 物理与电子科学学院2020级研究生第二党支部 书记:隋峰锐 支部委员会:陈倩倩 隋峰锐 廖昱鑫     

 物理与电子科学学院2021级物理研究生党支部 书记:赵荣青 副书记:徐如意 支部委员会:赵荣青 徐如意 高照潭 曹爱萍     

 物理与电子科学学院2021级材料研究生党支部 书记:聂树伟 副书记:陈中良 支部委员会:刘阿灿 来沛霈 陈中良 聂树伟     

 物理与电子科学学院2021级电子研究生党支部 书记:黄温雅 支部委员会:吕志伟 张宇科 黄温雅 崔明清     

 物理与电子科学学院本科生党支部 书记:王元力 支部委员会:王元力 黄蕊 高安然     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室党总支

 精密光谱科学与技术国家重点实验室教工第一党支部 书记:潘海峰 副书记:吴伯涛 支部委员会:杨岩 杨欣怡 吴伯涛 胡梦云 潘海峰     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室教工第二党支部 书记:贾天卿 副书记:郑利娟 支部委员会:马玲 齐大龙 郑利娟 贾天卿 彭俊松     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2017级研究生党支部 书记:任心仪 支部委员会:任心仪 宋瑞 姚佳丽     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2018级研究生党支部 书记:吴修齐 支部委员会:吴修齐 姜美珍 梁家毓     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2019级研究生党支部 书记:李秀华 支部委员会:方志云 李秀华 段雪露     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2020级研究生党支部 书记:王佳伟 副书记:李星童 支部委员会:王佳伟 李星童 郑慧敏 郭艳卿     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2021级研究生第一党支部 书记:杨欣怡 副书记:汪露萍 支部委员会:马捷 汪露萍 杨悦 杨欣怡     

 精密光谱科学与技术国家重点实验室2021级研究生第二党支部 书记:秦雄 支部委员会:刘鹏悦 张灵恩 秦雄     


化学与分子工程学院党委 点击回列表

 化学与分子工程学院无机化学、有机化学、职工联合党支部 书记:孔爱国 支部委员会:孔爱国 李德增 王洪华 陆丹琴     

 化学与分子工程学院分析化学、物化海水联合党支部 书记:马士禹 支部委员会:马士禹 张帆 张翠玲     

 化学与分子工程学院高分子、基础实验中心联合党支部 书记:黄琨 支部委员会:耿萍 黄琨 张利东 孙如意     

 上海绿色化学重点实验室党支部 书记:高恩庆 支部委员会:高恩庆 薛青松 牛艳霏 李文博     

 上海分子新药研究中心党支部 书记:张亮 支部委员会:王丽佳 王梦雅 朱通 张亮     

 化学与分子工程学院退休党支部 书记:黄明德 支部委员会:方琤 麦禄根 黄明德     

 化学与分子工程学院高年级闵行校区研究生党支部 书记:罗菲菲 支部委员会:王曦维 罗菲菲 苏莹莹 岳文哲     

 化学与分子工程学院高年级普陀校区研究生党支部 书记:楚萌恩 支部委员会:楚萌恩 江亚沁 曹立群 韩世涛     

 化学与分子工程学院2019级闵行校区研究生党支部 书记:代鸽 副书记:叶子昕 支部委员会:支凤东 叶子昕 代鸽 衡月容 马君君 谢龙飞     

 化学与分子工程学院2019级普陀校区博士研究生党支部 书记:乔雪龙 支部委员会:乔雪龙 信惠跃 贾佩佩 楚旭     

 化学与分子工程学院2019级普陀校区硕士研究生党支部 书记:高志文 支部委员会:高志文 潘煌 杨漆 赵翊君     

 化学与分子工程学院2020级闵行校区研究生党支部 书记:王玉柱 支部委员会:王玉柱 毛蕾雯 杨正一 潘鑫     

 化学与分子工程学院2020级普陀校区研究生党支部 书记:杨嘉豪 支部委员会:杨嘉豪 郎雪玲 龚凯 谢宜君     

 化学与分子工程学院2021级闵行校区博士研究生党支部 书记:朱韵 支部委员会:王彬 朱韵 张金欢     

 化学与分子工程学院2021级闵行校区硕士研究生党支部 书记:王伟琛 支部委员会:王伟琛 陈静怡 张颖捷 张靖梓     

 化学与分子工程学院2021级普陀校区博士研究生党支部 书记:罗娟娟 支部委员会:司娣 罗娟娟 郑翔 韩婉莹     

 化学与分子工程学院2021级普陀校区硕士研究生党支部 书记:敬天洪 支部委员会:丁超俊 王紫怡 张见闻 敬天洪     


地理科学学院党委 点击回列表

 地理科学学院教工第一党支部 书记:王东启 支部委员会:王东启 陈亮 塔娜     

 地理科学学院教工第二党支部 书记:毕春娟 支部委员会:白开旭 毕春娟 郭锋涛     

 地理科学学院教工第三党支部 书记:李山 支部委员会:李山 姚申君 唐曦 刘霞     

 地理科学学院本科生协同育人党支部 书记:史贵涛 支部委员会:史贵涛 季仁杰 侯巧凤     

 地理科学学院退休党支部 书记:阎海云 支部委员会:阎海云 黄致中 戴文兰     

 地理科学学院博士研究生第一党支部 书记:孙钦珂 副书记:曾永胜 支部委员会:曾永胜 程婉莹 孙钦珂 单薪蒙 刘青     

 地理科学学院博士研究生第二党支部 书记:赵一 支部委员会:孙东耀 吴楠 赵一 高煜堃     

 地理科学学院2019级硕士研究生党支部 书记:洪宇辰 副书记:田皓文 支部委员会:田皓文 关雪 洪宇辰 高洋 栾淑丽     

 地理科学学院2020级硕士研究生党支部 书记:姜禹彤 副书记:张云霞 支部委员会:王超杰 张云霞 姜禹彤 张琦 高钰凯     

 地理科学学院2021级硕士研究生党支部 书记:缪一祎 副书记:李秋萱 支部委员会:李秋萱 林晴纯 韩小同 谢思雨 缪一祎     


生态与环境科学学院党委 点击回列表

 生态与环境科学学院生态学教工党支部 书记:刘敏 支部委员会:刘敏 李媛媛 沈国春     

 生态与环境科学学院环境学教工党支部 书记:张勇 支部委员会:张勇 何岩 邓晶晶 甄广印     

 生态与环境科学学院管理和支撑教工党支部 书记:路葵 支部委员会:陈然 路葵 谭珊珊     

 生态与环境科学学院环工环科博士生党支部 书记:张涛 支部委员会:王梅梅 张涛 孟会闪 韩宇乐     

 生态与环境科学学院生态学博士生第一党支部 书记:姚芳芳 支部委员会:姚芳芳 慈航 纪宇皝 王小玲     

 生态与环境科学学院生态学博士生第二党支部 书记:蒋铮 支部委员会:边晨昱 顾辛韵 蒋铮     

 生态与环境科学学院2019级硕士研究生党支部 书记:周茉桐 支部委员会:周茉桐 何晶 陈文丽 林仪华     

 生态与环境科学学院2020级生态学硕士研究生党支部 书记:张晓涵 支部委员会:李嘉琳 张芽茹 张晓涵 庞育兰     

 生态与环境科学学院2020级环境学硕士研究生党支部 书记:杨根森 支部委员会:于佳舟 杨根森 郑传嵘 高一婧     

 生态与环境科学学院2021级生态学硕士研究生党支部 书记:刘啸林 副书记:李尤 支部委员会:龙吉兰 刘定琴 刘啸林 李尤 张淑怡     

 生态与环境科学学院2021级环境学硕士研究生党支部 书记:朱英华 副书记:陈敏 支部委员会:方茹 朱英华 朱晗彬 陈敏 徐薇     


河口海岸科学研究院和河口海岸学国家重点实验室党委 点击回列表

 河口海岸科学研究院教工第一党支部 书记:李茂田 支部委员会:李茂田 张丹 张国安 左芳     

 河口海岸科学研究院教工第二党支部 书记:梁霞 支部委员会:朱建荣 张晓笛 梁霞 霍晓丽     

 河口海岸科学研究院退休党支部 书记:李蔚 支部委员会:华棣 李蔚 茅志昌     

 河口海岸科学研究院高年级研究生党支部 书记:杜方旎 支部委员会:杜方旎 周思敏 黄菊     

 河口海岸科学研究院2019级研究生党支部 书记:王媛琪 支部委员会:王媛琪 孙丹丹 周思露 褚言皓     

 河口海岸科学研究院2020级研究生党支部 书记:张峰 支部委员会:刘江花 张峰 陈飞杨 徐苗苗     

 河口海岸科学研究院2021级研究生党支部 书记:朱植阳 支部委员会:朱植阳 李媛媛 肖莉     


城市与区域科学学院党委 点击回列表

 城市与区域科学学院城市地理系教工党支部 书记:申悦 支部委员会:申悦 张维阳 张婷麟     

 城市与区域科学学院区域地理系教工党支部 书记:龚利 支部委员会:孙燕铭 张红 龚利     

 城市与区域科学学院经济地理系教工党支部 书记:殷为华 支部委员会:司月芳 杨浩然 殷为华     

 城市与区域科学学院行政教辅教工党支部 书记:蒋雪中 支部委员会:李金龙 赵琳 蒋雪中     

 城市发展研究院党支部 书记:曹贤忠 支部委员会:易臻真 吴林芳 曹贤忠     

 城市与区域科学学院退休党支部 书记:陆珏 支部委员会:张绍飞 陆珏 徐美娟     

 城市与区域科学学院普陀校区研究生党支部 书记:杨阳 支部委员会:万媛媛 杨阳 夏启繁 郭卫东     

 城市与区域科学学院2019级研究生党支部 书记:孙康 支部委员会:计怡村 孙康 苏晗 林铭亮     

 城市与区域科学学院2020级研究生党支部 书记:高雅妮 支部委员会:王鹤琴 陈锐 苑诗晨 高雅妮     

 城市与区域科学学院2021级研究生党支部 书记:刘珺琳 支部委员会:于晓阳 刘珺琳 拔芊 郭莎     


生命科学学院党委 点击回列表

 生物学系教工党支部 书记:姜晓东 副书记:王洋 支部委员会:王洋 姜晓东 韦秀梅 张雯 范慧婷     

 生命医学系教工第一党支部 书记:张美玲 副书记:魏倩倩 支部委员会:张美玲 逄秀凤 魏倩倩 王奕文 刘腾飞     

 生命医学系教工第二党支部 书记:杜冰 副书记:任华 支部委员会:牛延宁 任华 杜冰 贾彩凤     

 生命医学系教工第三党支部 书记:张强 副书记:黄婷妹 支部委员会:潘渭涓 李磊 张强 黄婷妹     

 脑功能基因组学研究所教工党支部 书记:张巍 副书记:单烨 支部委员会:史书怡 杨拼 张巍 单烨     

 生命科学学院退休党支部 书记:朱红英 支部委员会:朱红英 徐容 芮巧英     

 生命科学学院植物学与生态学专业研究生党支部 书记:黄通 副书记:李佩璇 支部委员会:黄通 刘玉婷 李佩璇 傅胤     

 生命科学学院动物学专业研究生第一党支部 书记:何龙 副书记:李京洋 支部委员会:李京洋 何龙 强梦轲 樊佳怡     

 生命科学学院动物学专业研究生第二党支部 书记:黄樱樱 副书记:郭亚男 支部委员会:林子钠 黄樱樱 罗植 郭亚男     

 生命科学学院神经生物学与生理学专业研究生党支部 书记:吕振宁 副书记:戴凤艳 支部委员会:吕振宁 戴凤艳 刘以媛 侯佳佳 徐玉婷     

 生命科学学院生化分子专业研究生第一党支部 书记:康利萍 副书记:黄琴 支部委员会:杨帆 明心语 黄琴 康利萍 靳聪丽     

 生命科学学院生化分子专业研究生第二党支部 书记:张正伟 副书记:钟溢 支部委员会:张正伟 栾昌明 邱昱皓 陈雨雪 钟溢     

 生命科学学院生化分子专业研究生第三党支部 书记:施培林 副书记:郑少琪 支部委员会:施培林 陈丰华 周佳佳 郑少琪     

 生命科学学院生化分子专业研究生第四党支部 书记:付云云 副书记:张少英 支部委员会:王昆 付云云 刘旭 张少英     

 生命科学学院生化分子专业研究生第五党支部 书记:钱颖 支部委员会:钱颖 陈思佳 常雨晴     

 生命科学学院生化分子专业研究生第六党支部 书记:徐媛 副书记:臧凯 支部委员会:刘唐霖 关甜 张燕芳 徐媛 臧凯     


计算机科学与技术学院党委 点击回列表

 计算机科学与技术学院教师党支部 书记:何高奇 副书记:金健 支部委员会:方发明 叶健 何高奇 张伟 金健     

 计算机科学与技术学院管理党支部 书记:韩璐 支部委员会:李恒超 张宏菊 韩璐     

 计算机科学与技术学院退休党支部 书记:葛友昌 支部委员会:杨宗源 葛友昌 傅元新     

 计算机科学与技术学院博士研究生党支部 书记:吴兴蛟 支部委员会:吴兴蛟 王英英 许瑞 张博皓     

 计算机科学与技术学院2019级硕士研究生党支部 书记:杨紫荆 支部委员会:王泽杰 杨紫荆 陈伟文 崔瑞博     

 计算机科学与技术学院2019级专业学位硕士研究生党支部 书记:胡涌泉 支部委员会:闫训天 胡涌泉 董于春 谢姝婷     

 计算机科学与技术学院2020级硕士研究生党支部 书记:夏江华 支部委员会:夏江华 李文通 陈少斌     

 计算机科学与技术学院2020级专业学位硕士研究生党支部 书记:高桢 支部委员会:高桢 沈希乐 陈雨     

 计算机科学与技术学院2021级硕士研究生党支部 书记:吴宇鹏 支部委员会:伍思雨 杨晓妍 吴宇鹏     

 计算机科学与技术学院2021级专业学位硕士研究生党支部 书记:刘斌轩 支部委员会:马圣进 刘斌轩 陈鑫     

 计算机科学与技术学院本科生党支部 书记:孙庆 支部委员会:孙庆 司泽君 李宇琦     


软件工程学院党委 点击回列表

 可信软件党支部 书记:张民 支部委员会:毛宏燕 张民 赵涌鑫     

 密码与网络安全党支部 书记:王高丽 支部委员会:王高丽 巩俊卿 袁丝雨     

 嵌入式软件与智能系统党支部 书记:章玥 支部委员会:章玥 缪炜恺 谷守珍     

 国家工程中心党支部 书记:王江涛 支部委员会:王江涛 施永昌 黄滟鸿     

 上海控安党支部 书记:蒲戈光 支部委员会:杨昆 余婷 蒲戈光     

 软件工程学院高年级博士研究生党支部 书记:孟欣宇 支部委员会:袁佳豪 肖黎丽 孟欣宇     

 软件工程学院2018级博士研究生党支部 书记:刘竹森 支部委员会:刘竹森 孙静翎 赵鸿燕     

 软件工程学院2019级博士研究生党支部 书记:印佳奇 副书记:李岩     

 软件工程学院2020级博士研究生党支部 书记:唐文兵 支部委员会:李冉 骆挺宇 唐文兵     

 软件工程学院2021级博士研究生党支部 书记:陈泽众 支部委员会:陈泽众 周英波 蒋慧     

 软件工程学院2019级硕士研究生党支部 书记:张逸清 支部委员会:张逸清 陈宇 鲁奕     

 软件工程学院2019级专业学位硕士研究生党支部 书记:涂安楠 支部委员会:李子梅 肖思慧 涂安楠     

 软件工程学院2020级硕士研究生党支部 书记:杜映嘉 副书记:陈丽格 支部委员会:方则宽 杜映嘉 陈丽格 费燕虹     

 软件工程学院2020级专业学位硕士研究生第一党支部 书记:陆欣彤 支部委员会:刘金伟 陆欣彤 董震恒     

 软件工程学院2020级专业学位硕士研究生第二党支部 书记:陈闽 支部委员会:陈闽 林烜鑫 唐慧敏     

 软件工程学院2021级硕士研究生党支部 书记:陈思妮 支部委员会:陈思妮 姚圣扬 谢礼安     

 软件工程学院2021级专业学位硕士研究生党支部 书记:冯博 支部委员会:卢雅楠 冯博 乔海航     

 软件工程学院本科生党支部 书记:薛寅申 支部委员会:薛寅申 杨意轩 徐开元     


通信与电子工程学院党委 点击回列表

 电子工程系教工党支部 书记:李小进 支部委员会:李小进 田应洪 孙亚宾     

 通信工程系教工党支部 书记:周梅 支部委员会:周梅 刁盛锡 陈阳     

 通信与电子工程学院行政党支部 书记:张颖芳 支部委员会:蔡小梅 张颖芳 邱崧     

 通信与电子工程学院退休党支部 书记:郭方敏 副书记:刘锦高 支部委员会:马潮 刘中元 刘锦高 郭方敏     

 通信与电子工程学院博士研究生党支部 书记:敖丽媛 支部委员会:李相龙 张晴 敖丽媛     

 通信与电子工程学院2019级硕士研究生党支部 书记:周俊雅 支部委员会:李俊伟 周俊雅 蔡鸥     

 通信与电子工程学院2020级硕士研究生党支部 书记:陈昱榛 支部委员会:卢欣 罗德银 敖诗裴 陈昱榛     

 通信与电子工程学院2021级硕士研究生党支部 书记:张佳宁 支部委员会:万俊杰 刘伟 邢靖宜 张佳宁     

 通信与电子工程学院本科生党支部 书记:梅月平 支部委员会:王海建 祝菲尔 梅月平     


数据科学与工程学院党委 点击回列表

 数据科学与工程学院教工第一党支部 书记:金澈清 支部委员会:金澈清 胡卉芪 高明     

 数据科学与工程学院教工第二党支部 书记:胡文心 支部委员会:白玥 胡文心 常丽 蒲鹏     

 数据科学与工程学院退休党支部 书记:应吉康 支部委员会:应吉康 赵荣开 傅元新     

 数据科学与工程学院高年级研究生党支部 书记:匡博 副书记:王伟杰 支部委员会:王伟杰 匡博 闫科萍 黄陈超 颜永超     

 数据科学与工程学院2019级研究生党支部 书记:杨梦晨 支部委员会:王宇 杨梦晨 应泽林 彭小双     

 数据科学与工程学院2020级研究生第一党支部 书记:陈婷 副书记:吕扬才 支部委员会:吕扬才 陈婷 范语 樊树伟     

 数据科学与工程学院2020级研究生第二党支部 书记:娄泽华 副书记:韩思绮 支部委员会:娄泽华 高一琛 韩思绮     

 数据科学与工程学院2021级研究生党支部 书记:唐共勇 副书记:武德钰 支部委员会:毕警予 吴宇轩 武德钰 庞文豪 唐共勇     


思勉人文高等研究院党总支 点击回列表

 思勉人文高等研究院教工党支部 书记:许可 支部委员会:许静 许可 金玉博     

 思勉人文高等研究院研究生党支部 书记:贾静 支部委员会:朱丽祯 庞士桐 贾静     

 国际关系与地区发展研究院教工党支部 书记:高晓川 支部委员会:高晓川 张红 臧术美     

 国际关系与地区发展研究院研究生党支部 书记:朱姚情 支部委员会:朱姚情 张翌然 徐厚坤     


孟宪承书院党委 点击回列表

 孟宪承书院教工党支部 书记:苏振兴 支部委员会:苏振兴 王和 卫洁君 章申     

 孟宪承书院文科学生第一党支部 书记:叶林娟 支部委员会:叶林娟 米君悦 刘晓梅 罗芳     

 孟宪承书院文科学生第二党支部 书记:陆云鹏 支部委员会:陆云鹏 徐梦琪 戴韵琦     

 孟宪承书院理科学生第一党支部 书记:沙炜娟 支部委员会:沙炜娟 侯袁依 贺润坤 雷卓柔     

 孟宪承书院理科学生第二党支部 书记:陆敏 支部委员会:陆敏 李燕 张学良     


大夏书院党委 点击回列表

 大夏书院教工党支部 书记:张长军 支部委员会:张长军 桂骏 黄天翔     

 大夏书院学生第一党支部 书记:赵景玮 副书记:贾颖月 支部委员会:马晓航 王钰 赵景玮 贾颖月     

 大夏书院学生第二党支部 书记:刘涛 支部委员会:刘涛 张丹蓉 张智媛     

 大夏书院学生第三党支部 书记:冯添华 支部委员会:冯添华 陆晨浩 钱昕瑀     

 大夏书院学生第四党支部 书记:杜源恺 支部委员会:杜源恺 汪羽舒 张冠群     


光华书院党委 点击回列表

 光华书院教工党支部 书记:褚娇娇 支部委员会:褚娇娇 任倩琳 孙瑛琦 瞿轶雯     

 光华书院学生第一党支部 书记:温旭     

 光华书院学生第二党支部 书记:侯静惟     

 光华书院学生第三党支部 书记:张子怡     


机关党委 点击回列表

 学校办公室党支部 书记:张惠虹 副书记:谢阳薇 支部委员会:邢树营 郑晨 张惠虹 徐若愚 谢阳薇     

 纪委办监察处巡察办党支部 书记:俞黎阳 副书记:卢蓓蓉 支部委员会:卢蓓蓉 张博雅 俞黎阳     

 组织部党校党支部 书记:程静 副书记:崔勇勇 支部委员会:王琳 崔勇勇 程静 庞荣     

 宣传部党支部 书记:顾红亮 副书记:李芸 支部委员会:顾红亮 杨雪薇 符哲琦 戴琪 李芸     

 统战部、机关党委党支部 书记:章平     

 学生(研究生)工作部(处)党支部 书记:余佳 副书记:李彦垒 支部委员会:王琪 王琳 李彦垒 李源源 余佳 唐婧琦 魏楠     

 工会妇委会党支部 书记:王平 副书记:吕玉才 支部委员会:刁萌萌 王平 吕玉才     

 团委党支部 书记:俞虹 副书记:陶婧 支部委员会:陆韵琇 俞虹 陶婧     

 发展规划部党支部 书记:童愈亮 副书记:潘敏敏 支部委员会:潘敏敏 谷梦琴 矫雯竹 童愈亮     

 教务处党支部 书记:孟钟捷 副书记:林德龙 支部委员会:林德龙 谭红岩 孟钟捷 陆蓉蓉 经雨珠     

 招生办公室党支部 书记:贾吉丰 副书记:陈诚     

 研究生院党支部 副书记:马爱民 支部委员会:马爱民 赵睿 肖连奇 张青     

 基础教育与终身教育发展部党支部 书记:冯剑峰 支部委员会:冯剑峰 刘勇 周赛君     

 人事处、教师工作部党支部 书记:濮晓龙 副书记:任艳 支部委员会:任艳 何颖 岳文权 黄芳 濮晓龙     

 科技处党支部 书记:杨海波 副书记:齐晴 支部委员会:刘丹彤 齐晴 饶昇苹 熊申展 杨海波     

 人文与社会科学研究院党支部 书记:费斌 副书记:刘进 支部委员会:刘进 杨健 费斌 夏茸昱 石钰 王曼     

 国际合作与交流处党支部 书记:杜震宇 副书记:孙一 支部委员会:王非 孙一 李恺 曹晓颖 杜震宇     

 国际交流处孔子学院工作办公室党支部 书记:周勇 支部委员会:周勇 樊帅 彭雪隽 王振宇     

 校友工作办公室、教育发展基金工作办公室党支部 书记:斯阳     

 国有资产管理处党支部 书记:王淑仙 副书记:黄苏茂 支部委员会:李峤峍 黄苏茂 王淑仙     

 实验室与装备处党支部 书记:张文 副书记:戴奇 支部委员会:赵丽雯 赵杭美 戴奇 孔利利 张文     

 招投标与政府采购办公室党支部 书记:刘勇 副书记:刘贵传     

 信息化治理办公室党支部 书记:刘志鹏 副书记:张瑾 支部委员会:张瑾 张燕飞 白皓 刘志鹏 陈洁     

 审计处党支部 书记:寿乐益 副书记:金蓓莉     

 财务处党支部 书记:陆智萍 支部委员会:梅迪 薛飞 陆智萍 廖晓晗 朱丹 夏伟东     

 基建处党支部 书记:王军 副书记:谢志发 支部委员会:李依婷 张素珍 王军 谢志发     

 保卫处武装部党支部 书记:任开蕾 副书记:李金华 支部委员会:任开蕾 罗宗才 李金华 潘信 梁庆     

 创新创业学院党支部 书记:阮平章 副书记:朱文佳     

 档案馆党支部 书记:汤涛 副书记:胡琨 支部委员会:胡琨 俞玮琦 林雨平 汤涛 冯珺     

 学报期刊社党支部 副书记:周萍 支部委员会:周萍 张晶     

 国际教育中心党支部 书记:金丽君 支部委员会:章璐 孙晓倩 金丽君     

 博物馆党支部 书记:白勇     

 附属小学党支部 书记:严玮懿 副书记:袁疁 支部委员会:严玮懿 袁疁 韩健云     

 机关退休第一党支部 书记:裴建华 支部委员会:于孝忠 王爱梅 裴建华     

 机关退休第二党支部 书记:张江红 支部委员会:李雪茹 张江红 崔慰     

 机关退休第三党支部 书记:朱月琴 支部委员会:王永高 朱月琴 侯凤珍     

 机关退休第四党支部 书记:杨伟民 支部委员会:王慧珠 杨伟民 张舒民     

 机关退休第五党支部 书记:王坚 支部委员会:王坚 朱凤英 崔极谦     

 机关退休第六党支部 书记:史宝玲 支部委员会:史宝玲 李明 俞伟中     


老干部党委 点击回列表

 老龄工作委员会办公室党支部 书记:余茉莉 支部委员会:黄莹 余茉莉 唐迪     

 退休局级干部党支部 书记:鲍修德 支部委员会:鲍修德 杜公卓 童祖光     

 离休干部第一党支部 书记:赵继铨 副书记:郑中南     

 离休干部第二党支部 书记:刘宗章     

 离休干部第三党支部 书记:包汉中 副书记:汤逸宗     


后勤党委 点击回列表

 后勤第一党支部 书记:王旭东 支部委员会:王旭东 朱红玉 任洪霞     

 后勤第二党支部 书记:陆平 支部委员会:全萍 刘凌艳 陆平     

 后勤第三党支部 书记:徐啸笑 支部委员会:王懿 孙光华 徐啸笑     

 后勤第四党支部 书记:赵智燕 支部委员会:刘凝 赵智燕 倪秋思     

 后勤第五党支部 书记:宋胜发 支部委员会:吴小洛 宋胜发 解小宇     

 后勤校医院党支部 书记:高慧玲 支部委员会:张颖 高慧玲 蒋学胜     

 后勤退休第一党支部 书记:张启孝 支部委员会:朱斌 张启孝 张祝平     

 后勤退休第二党支部 书记:胡冬 支部委员会:何国钦 胡冬 施晴     

 后勤退休第三党支部 书记:翁锡芳 支部委员会:孙格妹 翁锡芳 谢绮秋     

 后勤退休第四党支部 书记:贾梅 支部委员会:吴金珍 贾梅 唐国雄     


图书馆党委 点击回列表

 图书馆第一党支部 书记:刘继刚 支部委员会:刘继刚 熊泽泉 雷敏     

 图书馆第二党支部 书记:张毅 支部委员会:张毅 王央央 阎琳     

 图书馆第三党支部 书记:楼茜 支部委员会:楼茜 杜璟 谢艳芳     

 图书馆第四党支部 书记:徐来 支部委员会:徐来 徐婷 蒋萍     

 图书馆第五党支部 书记:胡文华 支部委员会:胡文华 孔瑞 邹斌     

 图书馆退休第一党支部 书记:余海宪 支部委员会:方方 余海宪 张培美     

 图书馆退休第二党支部 书记:山顺明 支部委员会:山顺明 李小梅 沈蔚晴     


资产经营有限公司党委 点击回列表

 资产经营有限公司机关党支部 书记:李俊颢 支部委员会:王娟 李俊颢 张洁     

 科教仪器公司在职党支部 书记:周晓群 支部委员会:王强 李华敏 周晓群 葛亮     

 印刷厂党支部 书记:郑来娣 支部委员会:张建新 周秀丽 郑来娣     

 华申公司在职党支部 书记:顾政荣 支部委员会:严成敏 顾政荣 韩松美     

 科技园党支部 书记:毛妙卿     

 出版社第一党支部 书记:曹祖红 支部委员会:曹祖红 师文 李琴     

 出版社第二党支部 书记:朱华华 支部委员会:朱华华 孙娟 张怡莉     

 出版社第三党支部 书记:孙婷 支部委员会:孙婷 徐平 汤琪     

 出版社第四党支部 书记:肖梅兰 支部委员会:谢莹 肖梅兰 蒋将     

 出版社北京分社党支部 书记:李永梅 支部委员会:李永梅 韩贝多 程晓云     

 资产经营有限公司退休党支部 书记:陆惟华 支部委员会:王维林 陆惟华 曹敏     

 科教仪器厂退休党支部 书记:邵成泰 支部委员会:陈小琴 邵成泰 黄蕊     

 华申公司退休党支部 书记:归伯兴 支部委员会:毛翠娣 归伯兴 董也丽     

 出版社退休党支部 书记:袁芳 支部委员会:金光显 姜东平 袁芳     


第二附属中学党委 点击回列表

 第二附属中学文科党支部 书记:唐功亚 副书记:杨冰 支部委员会:杨冰 唐功亚 李小鹏 吴学良 张薇     

 第二附属中学理科党支部 副书记:黄曼 支部委员会:王海霞 黄曼 陈向东 蔡东山     

 第二附属中学行政党支部 书记:祖权 支部委员会:祖权 沈晓晴 俞慧     

 第二附属中学国际部党支部 书记:吴森 支部委员会:王冬梅 吴森 傅振良     

 第二附属中学宝山校区党支部 书记:刘睛敏 支部委员会:刘睛敏 时俪洋 吴郑洋     

 第二附属中学普陀校区党支部 书记:刘招川 支部委员会:刘招川 范青 虞怡然     

 第二附属中学退休党支部 书记:蒋建国 支部委员会:赵秀琳 沈伟民 蒋建国     


上海纽约大学党委 点击回列表

 上海纽约大学第一党支部 书记:孙伶骅 副书记:高倩 支部委员会:王晓旭 孙伶骅 高倩     

 上海纽约大学第二党支部 书记:周雅明 副书记:朱蕙莉 支部委员会:叶明武 朱蕙莉 周雅明     

 上海纽约大学第三党支部 书记:李佳 副书记:周鸿 支部委员会:付鹏鹏 李佳 周鸿     

 上海纽约大学第四党支部 书记:李文姝 副书记:洪霖 支部委员会:庄瑶瑶 李文姝 洪霖     





























 
相关文章: