您的位置: 首页  基层建制

华东师范大学基层党组织负责人名单

2017年11月
2017-11-16        组织部        浏览次数

中文系党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

历史学系党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

哲学系党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

政治学系党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

法学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

马克思主义学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

古籍研究所党总支及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

社会发展学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

外语学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

对外汉语学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

教育学部党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

心理与认知科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

体育与健康学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

经济与管理学部党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

传播学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

美术学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

音乐学系党总支及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

设计学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

数学系党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

物理与材料科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

化学与分子工程学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

地理科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

生态与环境科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

河口海岸科学研究院和河口海岸学国家重点实验室党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

城市与区域科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

生命科学学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

信息科学技术学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

计算机科学与软件工程学院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

思勉人文高等研究院党总支及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

国际关系与地区发展研究院党总支及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

孟宪承书院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

大夏书院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

光华书院党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

机关党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

学生党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

离退休党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

后勤党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

图书馆党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

出版社党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

产业党工委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

第二附属中学党委及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

中外合作办学党总支及其所属党支部负责人名单 (点击查看)

 

 

中文系党委 点击回列表

  书记:王庆华 副书记:王志 委员:王志 文贵良 朱惠国 杨扬 徐燕婷 徐默凡 王庆华 

  中文系古代文学教研室、比较文学与世界文学教研室联合党支部   书记:李舜华 委员:李舜华 赵厚均 刘晓军 

  中文系现代汉语教研室、古代汉语教研室联合党支部   书记:韩蕾 委员:郭瑞 曹洁 韩蕾 

  中文系中国现当代文学教研室、文艺学教研室联合党支部   书记:凤媛 委员:刘阳 凤媛 文贵良 

  中文系学会社团党支部   书记:彭国忠 副书记:王嘉军 

  中文系行政(辅导员)党支部   书记:徐燕婷 委员:徐燕婷 陈毅华 缪晶晶 

  中文系退休第一党支部   书记:陈晓芬 

  中文系退休第二党支部   书记:陆永宝 

  中文系退休第三党支部   书记:陈璧耀 

  中文系高年级博士研究生党支部   书记:余义兵 委员:孔哲 余义兵 林辰 

  中文系2016级博士研究生党支部   书记:刘艳娟 副书记:向贤文 

  中文系2017级博士研究生党支部   书记:唐诗诗 委员:张雪 姜智慧 唐诗诗 

  中文系2015级硕士研究生党支部   书记:徐甜 委员:徐甜 周立栋 孙薇 

  中文系2016级硕士研究生党支部   书记:应敏佳 委员:张依萍 应敏佳 雷钰 

  中文系2017级硕士研究生党支部   书记:张旭 副书记:冯书颖 委员:冯书颖 李金璐 张旭 邓海琪 

  中文系本科生党支部   书记:谭璐 副书记:张晋业 

历史学系党委 点击回列表

  书记:王东 副书记:李炜菁 委员:王东 李月琴 李炜菁 沐涛 林广 李磊 孟钟捷 

  历史学系世界史党支部   书记:林广 委员:王悦 林广 梁志 

  历史学系中国史党支部   书记:王应宪 委员:王进锋 王应宪 李凤华 

  历史学系退休党支部   书记:王寅 委员:王寅 陈六法 蔡坚 

  历史学系2012级博士研究生党支部   书记:徐之凯 

  历史学系2013级博士研究生党支部   书记:肖安淼 

  历史学系2014级博士研究生党支部   书记:周杨 

  历史学系2015级博士研究生党支部   书记:胡岳峰 

  历史学系2016级博士研究生党支部   书记:杨明阳 

  历史学系2017级博士研究生党支部   书记:高天宜 

  历史学系2015级硕士研究生党支部   书记:苏晓涵 委员:纪振宇 马骋娜 苏晓涵 

  历史学系2016级硕士研究生党支部   书记:矫雯竹 

  历史学系2017级硕士研究生党支部   书记:冯秀娟 委员:王双双 冯秀娟 靳帅 

  历史学系本科生党支部   书记:张校博 

哲学系党委 点击回列表

  书记:杨海燕 副书记:武娟 委员:杨海燕 王韬洋 郁振华 潘斌 武娟 

  哲学系第一教工党支部   书记:潘斌 委员:潘斌 陈霞 

  哲学系第二教工党支部   书记:陈乔见 委员:陈乔见 张小勇 王韬洋 

  哲学系退休党支部   书记:徐汝庄 

  哲学系博士研究生党支部   书记:刘龙 委员:刘龙 李晓哲 胡国庆 

  哲学系2015级硕士研究生党支部   书记:和永发 委员:和永发 钟翠琴 罗泱慈 

  哲学系2016级硕士研究生党支部   书记:陈瑜恬 委员:陈瑜恬 钟敏 侯树杰 

  哲学系2017级硕士研究生、本科生联合党支部   书记:宋金明 委员:丁佳 宋金明 梁潆心 

政治学系党委 点击回列表

  书记:赵正桥 副书记:王子蕲 委员:王子蕲 王向民 刘笑言 赵正桥 陶稀 

  政治学系教工第一党支部   书记:何修猛 委员:王成伟 刘一川 何修猛 

  政治学系教工第二党支部   书记:田锡全 委员:朱佳峰 田锡全 王可园 王逸帅 张振华 

  政治学系退休党支部   书记:张云 委员:张云 张传心 尹城乡 

  政治学系博士研究生党支部   书记:金江峰 副书记:张涛 

  政治学系毕业年级硕士研究生党支部   书记:王嘉洁 委员:王嘉洁 胡钟秀 唐晓敏 

  政治学系中共党史专业硕士研究生党支部   书记:王晨烨 委员:王晨烨 钟子善 柴奕 

  政治学系国际政治与思想史专业联合硕士研究生党支部   书记:丁敏 委员:丁敏 程佳佳 童锦博 

  政治学系政治理论专业硕士研究生党支部   书记:倪晓奇 委员:倪晓奇 李婷 童水英 

  政治学系公共关系专业硕士研究生党支部   书记:包婧元 委员:牛青 包婧元 邱岍 

  政治学系2015级新闻传播专业硕士研究生党支部   书记:高冠宇 委员:范令达 高冠宇 王艺 

  政治学系2016级新闻传播专业硕士研究生党支部   书记:祝菲尔 委员:张峻铭 祝菲尔 孟真 

  政治学系2017级新闻传播专业硕士研究生党支部   书记:谈仕鑫 委员:张丽瑶 胡秀萍 谈仕鑫 

  政治学系高年级本科生党支部   书记:赵一霖 

  政治学系低年级本科生党支部   书记:王成伟 委员:王成伟 高慧 陶婧 

法学院党委 点击回列表

  书记:张惠虹 委员:王沁怡 田雷 岑峨 张惠虹 郑颖 

  法学院教工党支部   书记:郑颖 委员:张颖慧 郑颖 樊传明 

  法学院退休党支部   书记:吕虹 委员:吕虹 朱学坤 钱品石 

  法学院2015级硕士研究生党支部   书记:岳正慧 委员:牟朝阳 岳正慧 谢军 

  法学院2016级硕士研究生党支部   书记:徐涛 委员:徐涛 刘玥 孙文华 

  法学院2017级硕士研究生党支部   书记:王红东 委员:王红东 刘琦慧 陈泉程 

马克思主义学院党委 点击回列表

  书记:孙健 副书记:崔海英 

  思想政治教育系教工党支部   书记:章瑛 委员:毋斯 叶方兴 章瑛 

  思想道德修养与法律基础教研部党支部   书记:陈君 委员:陈君 张艳新 洪燕妮 

  马克思主义基本原理教研部党支部   书记:闫方洁 委员:丁香桃 闫方洁 张田力 

  马克思主义中国化教研部党支部   书记:黄亚玲 委员:朱庆成 杨攀 黄亚玲 

  中国近现代史纲要教研部党支部   书记:曹景文 委员:王彦龙 侯艳兴 曹景文 

  马克思主义学院退休党支部   书记:朱琴芬 委员:朱琴芬 徐大荣 潘英 

  马克思主义学院2015级研究生党支部   书记:周楚惠 委员:周楚惠 黄友玲 雷中华 

  马克思主义学院2016级研究生党支部   书记:卢宣伊 委员:卢宣伊 张琳琳 郭佳蕾 

  马克思主义学院2017级研究生党支部   书记:卢心悦 委员:王子腾 卢心悦 陈清滢 

古籍研究所党总支 点击回列表

  书记:施家仓 委员:丁红旗 施家仓 曹姗姗 

  古籍研究所教工党支部   书记:施家仓 

  古籍研究所研究生党支部   书记:周雪君 委员:李安婕 周雪君 常爽爽 

社会发展学院党委 点击回列表

  书记:熊琼 副书记:黄燕 委员:文军 陆芳萍 黄燕 熊琼 黄晨熹 

  社会发展学院教工党支部   书记:陆芳萍 委员:王均霞 吴同 陆芳萍 姚泽麟 

  城市发展研究院党支部   书记:张海娜 

  社会发展学院退休教工党支部   书记:王大犇 副书记:周玉凤 

  社会发展学院博士研究生党支部   书记:张晓艺 委员:张晓艺 刘慧 吴晓凯 

  社会发展学院社会学系硕士研究生党支部   书记:张雨 委员:张雨 余兰 高海南 

  社会发展学院社会工作系硕士研究生党支部   书记:吴升维 委员:吴升维 岳铭 倪梦迪 

  社会发展学院人口所硕士研究生党支部   书记:邵攀玉 委员:邵攀玉 张婷婷 支润楠 

外语学院党委 点击回列表

  书记:俞黎阳 副书记:庄瑜 委员:全建强 苏俊玲 俞黎阳 庄瑜 朱晓映 侯敏跃 高冬琴 

  外语学院行政党支部   书记:高冬琴 委员:赵菲菲 高冬琴 江宇靖 

  英语系、翻译系联合教工党支部   书记:全建强 委员:全建强 李一舟 陈舒 

  日语系、西班牙语专业联合教工党支部   书记:金晶 委员:陈凌虹 金晶 郑菁菁 

  法语系、德语系、俄语系联合教工党支部   书记:徐岚 委员:徐岚 毕笑 余茜 

  大学英语教学部教工党支部   书记:苏俊玲 委员:王佳艺 刘艳辉 苏俊玲 

  外语学院继续教育部教工党支部   书记:张琳 

  外语学院退休党支部   书记:应鸿标 委员:应鸿标 钱元通 黄惠芳 

  外语学院2015级学术型研究生党支部   书记:陈曦 委员:陈曦 余凯 郝佳男 

  外语学院2016级学术型研究生党支部   书记:王琼 副书记:王婧美 

  外语学院2016级专业学位研究生党支部   书记:刘姝希 委员:刘姝希 孙媛媛 李越 

  外语学院2017级学术型研究生党支部   书记:刘雅静 委员:刘雅静 张丹影 娄诗悦 

  外语学院2017级专业学位研究生党支部   书记:包晓虎 委员:王丽 包晓虎 姚师平 

  外语学院本科生联合党支部   书记:高勇 委员:陈枫 夏鼎 高勇 

对外汉语学院党委 点击回列表

  书记:黄薇 副书记:王郦玉 委员:吴勇毅 张建民 王郦玉 黄薇 

  汉语言系教工党支部   书记:肖路 

  汉语国际教育系教工党支部   书记:张德劭 委员:张德劭 李宏祥 陶健敏 

  汉语言文化教学中心党支部   书记:王琦 委员:王琦 石旭登 刘弘 

  对外汉语学院院部管理党支部   书记:易兰 委员:易兰 赵克进 徐艾妮 

  对外汉语学院退休党支部   书记:朱希祥 委员:王伟强 包文英 朱希祥 

  对外汉语学院博士研究生党支部   书记:黄亚欣 委员:李琦 毕琦琳 黄亚欣 

  对外汉语学院2015级硕士研究生党支部   书记:史佳晨 委员:杨璟琰 胡文辉 史佳晨 

  对外汉语学院2016级硕士研究生党支部   书记:王佳宁 委员:王佳宁 薛紫瑄 张文灿 

  对外汉语学院2017级硕士研究生党支部   书记:邢增煌 委员:邢增煌 肖亦琪 宋彩云 

  对外汉语学院本科生党支部   书记:刘曈 委员:刘曈 官曦月 姚尧 

  国际汉语教师研修基地教工党支部   书记:张建民 委员:张建民 周勇 李艳飒 

  国汉研修基地高年级研究生党支部   书记:毕雪 委员:毕雪 王玲慧 方亦圆 

  国汉研修基地低年级研究生党支部   书记:董文竹 副书记:王宁 

教育学部党委 点击回列表

  书记:汪海萍 副书记:万明霞 沈晔 委员:万明霞 王伦信 代蕊华 杨福义 吴刚平 汪海萍 袁振国 黄瑾 沈晔 

  教育学部机关第一党支部   书记:邹文 委员:邹文 赵丽 白雪源 

  教育学部机关第二党支部   书记:肖玉敏 委员:肖玉敏 郁泓 周旭 

  教育学系教工党支部   书记:王伦信 副书记:董轩 委员:汪亚琼 王伦信 董轩 

  课程与教学系教工党支部   书记:吴刚平 委员:付黎黎 吴刚平 曹毓方 

  国际与比较教育研究所教工党支部   书记:沈伟 

  教育信息技术系教工党支部   书记:梅剑 委员:郁晓华 梅剑 冯翔 

  教育管理系、教育经济研究所教工党支部   书记:胡耀宗 委员:张文国 胡耀宗 郭继东 

  学前教育系教工党支部   书记:左志宏 委员:左志宏 李玉华 何敏 

  特殊教育系教工党支部   书记:江琴娣 委员:江琴娣 刘春玲 刘鲲 

  言语听觉康复科学系教工党支部   书记:程辰 委员:卢海丹 陈东帆 程辰 

  艺术教育部、高职部联合教工党支部   书记:徐韵 委员:夏征 徐韵 蒋新俭 

  高等教育研究所教工党支部   书记:李梅 委员:李梅 李琳琳 岳英 

  国家教育宏观政策研究院教工党支部   书记:宛姝 

  职业教育与成人教育研究所教工党支部   书记:匡瑛 委员:马丽华 匡瑛 朱敏 

  教育部中学校长培训中心、考试与评价研究院教工联合党支部   书记:韦保宁 委员:万恒 韦保宁 张会杰 

  附属幼儿园党支部   书记:杨颖 委员:沈蕾 杨颖 朱永娣 

  教育学部机关退休党支部   书记:张志杰 

  教育学部教育学系退休党支部   书记:陶保平 副书记:黄河清 

  教育学部课程系退休党支部   书记:范杰 

  教育学部教信系退休党支部   书记:沈霄凤 副书记:曹揆申 

  教育学部职成所退休党支部   书记:邱永明 副书记:钱宝林 

  原学特学院退休第一党支部   书记:潘美华 委员:张烈 程宗英 潘美华 

  原学特学院退休第二党支部   书记:王志敏 委员:王志敏 叶人伶 叶敏琪 

  原学特学院退休第三党支部   书记:任昌锦 

  教管系、校培中心、考评院退休联合党支部   书记:王钢 

  教育学部2014级博士研究生党支部   书记:杨茜 委员:杨茜 梁君 王亚南 

  教育学部2015级博士研究生党支部   书记:张猛猛 委员:张猛猛 李政 李谦 

  教育学部佛年班2016级硕士研究生党支部   书记:王雯杰 委员:王雯杰 张雯怡 徐晨盈 

  教育学部佛年班2017级硕士研究生党支部   书记:杨庆媛 委员:杨庆媛 庄燕泽 张睿 

  教育学部教育系2015级硕士研究生党支部   书记:邱乐 委员:邱乐 张咪 游思柔 

  教育学部教育系2016级研究生党支部   书记:王芳 委员:刘明昊 彭莎莎 王芳 

  教育学部教育系2017级博士研究生党支部   书记:吴陈兵 委员:李阳杰 杨晓莹 吴陈兵 

  教育学部教育系2017级硕士研究生党支部   书记:张心怡 委员:张心怡 陈雯琳 章盼 

  教育学部课程与教学系研究生党支部   书记:庄研 委员:庄研 李作滨 荣佳妮 

  教育学部国际与比较教育研究所研究生党支部   书记:计莹斐 委员:计莹斐 王敏 许营营 

  教育学部教信系博士研究生党支部   书记:贾同 委员:王诗蓓 刘博文 贾同 

  教育学部教信系2015级硕士研究生党支部   书记:王永玲 委员:王永玲 乔惠 祝嘉钰 

  教育学部教信系2016级硕士研究生党支部   书记:李帅帅 委员:郭日发 许倩倩 李帅帅 

  教育学部教信系2017级硕士研究生党支部   书记:徐威振 委员:冯孟坭 李赛超 徐威振 

  教育学部教育管理系研究生党支部   书记:沈奕圻 委员:沈奕圻 李梦圆 黄康容 

  教育学部学前教育系研究生党支部   书记:张宁 委员:李丽娟 张宁 郝小雪 

  教育学部特殊教育系研究生党支部   书记:李雅蓉 委员:卢雅楠 李丹丹 李雅蓉 

  教育学部教育康复系本硕博学生联合党支部   书记:刘敏 委员:吕延晨 刘敏 许文飞 

  教育学部高等教育研究所研究生党支部   书记:刘信阳 委员:刘信阳 杨文静 徐金花 

  教育学部职成所2015级硕士研究生党支部   书记:诸天龙 委员:诸天龙 石俊杰 刘孟 

  教育学部职成所2016级研究生党支部   书记:柯婧秋 委员:倪星 苏航 柯婧秋 

  教育学部职成所2017级研究生党支部   书记:汤杰 委员:汤杰 孟晓红 梁珺淇 

  教育学部教育信息技术系本科生党支部   书记:姜冰倩 副书记:马睿 

  教育学部教育管理系本科生党支部   书记:陈纯槿 副书记:刘畅 委员:宋婵 刘畅 陈纯槿 

  教育学部本专科生联合党支部   书记:胡航 委员:胡航 高梦璇 普露溪 

  教师教育学院党总支   书记:万明霞 副书记:蒋瑾 

  教师教育学院文科教工党支部   书记:李月琴 委员:占丰菊 刘红梅 李月琴 

  教师教育学院理科教工党支部   书记:占小红 委员:王春秋 占小红 张春雷 

  教师教育学院2015级研究生党支部   书记:赵阳 委员:赵阳 李倩云 林晶晶 

  教师教育学院2016级研究生第一党支部   书记:戴歆紫 委员:李咪咪 周向东 戴歆紫 

  教师教育学院2016级研究生第二党支部   书记:刘鸣珠 委员:卢月桐 刘鸣珠 高翔 李亚楠 

  教师教育学院2017级研究生理科党支部   书记:项洋洋 副书记:全微雷 委员:全微雷 刘晴晴 杨希 项洋洋 

  教师教育学院2017级研究生文科党支部   书记:李凡 副书记:夏蓓 

  开放教育学院党总支   书记:万明霞 委员:万明霞 韦敏 闫寒冰 沈维宇 张俊 

  开放教育学院在职第一党支部   书记:冯民 委员:韦敏 卢彬 冯民 

  开放教育学院在职第二党支部   书记:赵亚杰 委员:施生观 陈兰青 赵亚杰 

  开放教育学院在职第三党支部   书记:张俊 委员:李宝敏 吴昭 张俊 

  开放教育学院退休第一党支部   书记:李新生 委员:李新生 徐慰君 谢安定 

  开放教育学院退休第二党支部   书记:相玉文 委员:罗文斌 相玉文 顾雪英 

  开放教育学院退休第三党支部   书记:曹振建 委员:毛伟利 刘幼慈 曹振建 

  开放教育学院退休第四党支部   书记:王仁义 委员:王仁义 杨申杰 赵琦 

心理与认知科学学院党委 点击回列表

  书记:方媛 副书记:郝宁 委员:刘晓陵 王鹏 李先春 郝宁 方媛 

  心理学系与行政教工联合党支部   书记:李春霞 委员:白丽铃 李世佳 李春霞 

  应用心理学系教工党支部   书记:孟慧 委员:王鹏 孟慧 陆静怡 

  发展与教育心理学研究所教工党支部   书记:林立甲 委员:宋永宁 林立甲 严超 

  心理与认知科学学院退休党支部   书记:刘金花 副书记:缪小春 

  心理与认知科学学院博士生党支部   书记:王思思 委员:潘婷婷 王思思 刘海伦 

  心理与认知科学学院2015级硕士研究生党支部   书记:薛寅申 委员:吴秋平 朱玉娇 薛寅申 

  心理与认知科学学院2016级硕士研究生党支部   书记:嵇诗芸 委员:冯丹阳 唐珺 赵敬雯 嵇诗芸 

  心理与认知科学学院2016级专业学位硕士生党支部   书记:潘炯心 委员:马松 潘梦婕 秦玥 潘炯心 

  心理与认知科学学院2017级硕士研究生党支部   书记:杨林腾 委员:王元元 杨林腾 夏榕 

  心理与认知科学学院2017级专业学位硕士生党支部   书记:宫亦楠 委员:任骞 侯玮婷 宫亦楠 

  心理与认知科学学院本科生党支部   书记:赵菲菲 

体育与健康学院党委 点击回列表

  书记:汪晓赞 副书记:李群 委员:李群 季浏 汪晓赞 张昆 陈海涛 徐波 虞轶群 

  体育教育系教工党支部   书记:李琳 委员:杨阳 李琳 董翠香 

  社会体育系教工党支部   书记:刘微娜 委员:尹小俭 刘微娜 孙辉 

  运动系教工党支部   书记:徐波 委员:孙有平 李富刚 徐波 

  大学体育教学部党支部   书记:虞轶群 委员:杨伟堂 梁志勤 虞轶群 

  体育与健康学院离退休党支部   书记:周新华 

  体育与健康学院2015级研究生党支部   书记:胡玉姣 委员:朱琳 周敏 胡玉姣 

  体育与健康学院2016级硕士研究生党支部   书记:徐恺 委员:刘赵磊 胡晓磐 徐恺 

  体育与健康学院2016级专硕、博士生党支部   书记:孙凯文 委员:孙凯文 周赛 郭明明 

  体育与健康学院2017级硕士研究生党支部   书记:王柳雁 副书记:俞皓天 

  体育与健康学院2017级专硕、博士生党支部   书记:杜璞珺 委员:于守豪 王晓慧 杜璞珺 

  体育与健康学院本科生党支部   书记:杜璞珺 

经济与管理学部党委 点击回列表

  书记:岳华 副书记:高向东 张艳虹 委员:冯学钢 许鑫 张艳虹 张慕濒 何佳讯 高向东 殷德生 蓝发钦 岳华 

  经济学院教工党支部   书记:王同江 副书记:李真 委员:王同江 毛晶莹 龙翠红 李真 张皞 

  工商管理学院教工党支部   书记:许鑫 副书记:党宁 委员:许鑫 李钧 孟星 党宁 蔚海燕 

  公共管理学院教工党支部   书记:宋光周 委员:余飞跃 宋光周 宋锦洲 

  统计学院教工党支部   书记:周迎春 委员:周迎春 贺思辉 仇春涓 

  经管学部综合党支部   书记:欧丽慧 委员:王璐瑶 欧丽慧 黄曦 

  经济与管理学部离退休党支部   书记:徐丽华 委员:卞正庆 华俊 金仁芳 顾志敏 徐丽华 

  经管学部经济学院博士研究生党支部   书记:张德亮 委员:张德亮 王洪盾 程孝强 

  经管学部经济学院2015级硕士研究生党支部   书记:金琪 委员:方真 陈虹菲 金琪 

  经管学部经济学院2016级硕士研究生党支部   书记:姜秀铭 委员:张旭 姜秀铭 潘松李江 

  经管学部经济学院2017级硕士研究生党支部   书记:吴宸 委员:王杰 朱新新 吴宸 

  经管学部工商管理学院博士研究生党支部   书记:曹瑾 委员:王灿昊 朱金悦 曹瑾 

  经管学部工商管理学院2015级硕士研究生党支部   书记:黄佳丽 委员:周佳宁 黄佳裕 黄佳丽 

  经管学部工商管理学院2016级硕士研究生党支部   书记:卢奕 委员:卢奕 倪荣鑫 叶逸含 

  经管学部工商管理学院2017级硕士研究生党支部   书记:柳志娣 委员:王思宇 周萍 柳志娣 

  经管学部统计学院博士研究生党支部   书记:张艳虹 

  经管学部统计学院硕士研究生党支部   书记:胡优 委员:万一楠 胡优 李浩 

  经管学部公共管理学院研究生党支部   书记:王诗乐 委员:王诗乐 马靖 王建云 

  经管学部专业学位工商管理专硕党支部   书记:朱红菲 

  经管学部专业学位2016级金融专硕党支部   书记:丁宁 副书记:王逸祎 

  经管学部专业学位2016级国商保险专硕党支部   书记:唐洁 委员:王颖乔 袁一宁 唐洁 

  经管学部专业学位2016级统计专硕党支部   书记:韩小竹 委员:韩小竹 娄煦敏 耿晓满 

  经管学部专业学位2016级图情专硕党支部   书记:李丹 副书记:田欣雨 

  经管学部专业学位2017级保险国商专硕党支部   书记:李皓坤 

  经管学部专业学位2017级图书情报专硕党支部   书记:田宇 委员:孔琦 田宇 施凝 

  经管学部专业学位2017级应用统计专硕党支部   书记:朱皓莹 委员:朱皓莹 李凯锐 周蓓 傅珈铭 

  经管学部专业学位2017级金融专硕第一党支部   书记:常睿 委员:刘亚 刘雨 范梦婷 常睿 

  经管学部专业学位2017级金融专硕第二党支部   书记:程势慧 委员:阮佳丽 张志 周蕾 程势慧 

  经管书院党委   书记:高向东 副书记:董盈盈 

  经管书院教工党支部   书记:董盈盈 委员:陈夏阳 杨亚星 董盈盈 

  经管书院经济学类本科生党支部   书记:刘佩 副书记:陈哲 委员:郎旭华 王越 刘佩 陈哲 

  经管书院工商管理类本科生党支部   书记:林悦 副书记:张志开 委员:王皓震 张志开 林悦 徐俊杰 

  经管书院统计学类本科生党支部   书记:刘天歌 

  经管书院公共管理类本科生党支部   书记:施晏磬 

传播学院党委 点击回列表

  书记:朱梅 副书记:杜彬彬 委员:朱梅 肖洋 杜彬彬 吕新雨 何平华 

  广播电视系教工党支部   书记:吴明 委员:於春 徐正则 吴明 

  新闻学系教工党支部   书记:洪登武 委员:赵路平 洪登武 陈红梅 

  传播学系教工党支部   书记:肖洋 委员:肖洋 吴烨茜 何柳萍 

  传播学院2015级研究生党支部   书记:蒋芸芬 副书记:沈宇虹 

  传播学院2016级研究生党支部   书记:许超妍 副书记:郭昕 委员:王敏琴 郭昕 章晓莎 许超妍 刘赛航 

  传播学院2017级研究生党支部   书记:刘丹阳 副书记:颜玥晨 委员:王巍 白华康 刘丹阳 刘若静 葛畅 颜玥晨 

  传播学院本科生党支部   书记:康贝尔 副书记:王俊懿 

美术学院党委 点击回列表

  书记:江乃兵 

  美术学系教工党支部   书记:陈东杰 委员:陈东杰 昂庆 顾欣 

  美术学系退休党支部   书记:陈玉兰 

  美术学院2015级研究生、本科生党支部   书记:朱翔 委员:张玥 段美玲 朱翔 

  美术学院2016级研究生党支部   书记:陈鹏交 委员:陈鹏交 高敏 玉应罕 

  美术学院2017级研究生党支部  

  艺术研究所研究生党支部   书记:寇思 

音乐学系党总支 点击回列表

  书记:卢波 委员:卢波 姜蕾 蔡菁婧 

  音乐学系教工党支部   书记:姜蕾 委员:金鑫 姜蕾 蔡菁婧 

  音乐学系博士研究生、本科生党支部   书记:班冬宇 委员:张琳君 彭小爽 班冬宇 

  音乐学系2015级硕士研究生党支部   书记:陈扬 委员:李汶轩 王寒 陈扬 

  音乐学系2016级硕士研究生党支部   书记:张强 委员:马梦娇 石垚 张强 

  音乐学系2017级硕士研究生党支部   书记:孙志鑫 委员:关程元 孙志鑫 陈夏明 

设计学院党委 点击回列表

  书记:魏勇 副书记:陈金明 委员:刘斐 魏勇 陈金明 倪伟 贺传荣 

  设计学院教工党支部   书记:刘斐 委员:刘斐 贺传荣 蒋旭岚 

  设计学院学生第一党支部   书记:孙小童 副书记:刘湘凝 

  设计学院学生第二党支部   书记:蒋志伟 委员:朱永放 李鑫 蒋志伟 

  设计学院学生第三党支部   书记:尹海静 副书记:邹婧 

  设计学院学生第四党支部   书记:张璇 

数学系党委 点击回列表

  书记:贾挚 副书记:余富团 委员:于国妮 万福永 羊丹平 周风 贾挚 程靖 余富团 

  数学系基础数学党支部   书记:程涛 委员:周林峰 罗栗 程涛 

  数学系应用数学党支部   书记:王丽萍 委员:王丽萍 戴浩晖 张艳艳 

  数学系数学教育党支部   书记:吴亚亚 委员:汪家录 吴亚亚 季君丽 

  数学系退休党支部   书记:于根福 

  数学系博士研究生党支部   书记:蔡懿 委员:牛伟强 沈阳 蔡懿 

  数学系2015级硕士研究生党支部   书记:洪丹 委员:宣娓娓 洪丹 涂欢 

  数学系2016级硕士研究生党支部   书记:徐倩倩 委员:徐佳轶 张欢 徐倩倩 

  数学系2017级硕士研究生党支部   书记:冯凯玥 委员:兰彧 刘雪雪 冯凯玥 

  数学系本科生辅学党支部   书记:于国妮 副书记:王俊谕 委员:王俊谕 于国妮 周天婷 郭函菲 

物理与材料科学学院党委 点击回列表

  书记:马学鸣 副书记:马红梅 黄岚兰 

  物理学系教工党支部   书记:柴志方 委员:张杰 柴志方 钱静 

  材料科学系教工党支部   书记:章继敏 委员:欧阳威 赵振杰 章继敏 

  物理与材料科学学院行政党支部   书记:黄蕊 委员:冯洁嫣 钱以宁 黄蕊 

  物理与材料科学学院退休党支部   书记:宦强 

  物理与材料科学学院2015级闵行研究生党支部   书记:柴晓茜 委员:于志飞 补赛玉 柴晓茜 

  物理与材料科学学院2015级中北研究生党支部   书记:吴一姗 委员:宁艳群 吴金泽 吴一姗 

  物理与材料科学学院2016级闵行研究生党支部   书记:吴书贺 委员:吴书贺 马祥明 方晴 

  物理与材料科学学院2016级中北研究生党支部   书记:高琦 委员:高琦 余秋蓉 朱莹 

  物理与材料科学学院2017级闵行研究生党支部   书记:陈则文 委员:李孟达 吴环宇 陈则文 

  物理与材料科学学院2017级中北研究生党支部   书记:孟馨茹 委员:孟馨茹 姚雪娇 魏彧 

  物理与材料科学学院本科生党支部   书记:聂树伟 副书记:王瑞琦 委员:王瑞琦 牛康玮 聂树伟 唐海碧 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室党总支   书记:黄岚兰 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室教工党支部   书记:潘海峰 委员:李本泰 胡梦云 潘海峰 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室毕业年级研究生党支部   书记:郑春杰 委员:刘凤娇 张欣宇 郑春杰 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室2014级研究生党支部   书记:张琦 委员:李鹏飞 季琴颖 张琦 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室2015级研究生党支部   书记:牛佳欣 委员:陈聪 牛佳欣 杨超 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室2016级研究生党支部   书记:郭恒娇 委员:郭恒娇 槐喆 吴真 

  精密光谱科学与技术国家重点实验室2017级研究生党支部   书记:魏欣芮 委员:仲银银 林钦宁 魏欣芮 

化学与分子工程学院党委 点击回列表

  书记:鲜跃仲 副书记:龙文静 委员:王清江 龙文静 杜冉 陈启明 单永奎 鲜跃仲 

  化学与分子工程学院无机化学、有机化学、职工联合党支部   书记:孔爱国 委员:孔爱国 李德增 张寅艳 

  化学与分子工程学院分析化学、物化海水联合党支部   书记:马士禹 委员:马士禹 王媛媛 张闽 

  化学与分子工程学院高分子、基础实验中心联合党支部   书记:谢美然 委员:耿萍 黄琨 谢美然 

  上海绿色化学重点实验室党支部   书记:高恩庆 委员:高恩庆 周剑 薛青松 

  上海分子新药研究中心党支部   书记:杨帆 委员:方艳芬 闫志强 杨帆 

  化学与分子工程学院退休党支部   书记:黄明德 

  化学与分子工程学院2014级中北研究生党支部   书记:孙奇龙 

  化学与分子工程学院2015级闵行研究生党支部   书记:姚大治 委员:徐嘉欣 姚大治 朱滢滢 

  化学与分子工程学院2015级中北研究生党支部   书记:姚旭婷 委员:王嵩 姚旭婷 余云开 

  化学与分子工程学院2016级闵行研究生党支部   书记:王孟丹 委员:王孟丹 陈莹莹 曹轩瑜 

  化学与分子工程学院2016级中北研究生党支部   书记:底晓煜 委员:底晓煜 焦美晨 王舜 

  化学与分子工程学院2017级闵行研究生党支部   书记:路晴 委员:李晓琳 杨苗 路晴 

  化学与分子工程学院2017级中北研究生党支部   书记:王佳 委员:王佳 高振梅 曹立群 

  化学与分子工程学院本科生党支部   书记:李小玲 副书记:周嘉峰 

地理科学学院党委 点击回列表

  书记:段玉山 副书记:王婷婷 委员:王婷婷 乐群 刘敏 李山 段玉山 

  地理科学学院教工党支部   书记:乐群 委员:乐群 余柏蒗 王纯 

  地理科学学院退休党支部   书记:阎海云 

  地理科学学院2015级研究生党支部   书记:邓依薇 委员:孙秀茹 邓依薇 朱春红 

  地理科学学院2016级研究生党支部   书记:梁鑫鑫 副书记:朱露 

  地理科学学院2017级研究生党支部   书记:周沙 副书记:王荩梓 委员:王荩梓 周沙 赵丹丹 曾永胜 

  地理科学学院本科生党支部   书记:王纯 副书记:张倩烨 委员:王纯 张倩烨 周玉莹 陈宇超 

生态与环境科学学院党委 点击回列表

  书记:刘婕 副书记:路葵 委员:陈小勇 吴丹 张勇 路葵 刘婕 

  生态与环境科学学院教工党支部   书记:张勇 委员:张勇 李媛媛 刘敏 

  生态与环境科学学院博士生党支部   书记:郑丽婷 委员:刘超男 李根 郑丽婷 

  生态与环境科学学院2015级硕士研究生党支部   书记:樊同 委员:樊同 吕家欣 奚慧 

  生态与环境科学学院2016级硕士研究生党支部   书记:骆蓓菁 委员:胡嘉琪 骆蓓菁 王泽英 

  生态与环境科学学院2017级硕士研究生党支部   书记:周双 委员:孔嘉鑫 周双 郑韶娟 

  生态与环境科学学院本科生党支部   书记:张琪 副书记:邓鹏翔 

河口海岸科学研究院和河口海岸学国家重点实验室党委 点击回列表

  书记:俞世恩 副书记:张国安 委员:张国安 朱建荣 俞世恩 赵常青 童春富 

  河口海岸科学研究院教工党支部   书记:童春富 委员:江红 李月 童春富 

  河口海岸科学研究院退休党支部   书记:李蔚 委员:华棣 李蔚 茅志昌 

  河口海岸科学研究院高年级研究生党支部   书记:霍晓丽 委员:霍晓丽 谢卫明 陈晴 

  河口海岸科学研究院2015级研究生党支部   书记:张家豪 委员:罗浩 王峰 张家豪 

  河口海岸科学研究院2016级研究生党支部   书记:王涛 委员:苏国宾 王涛 解丽娜 

  河口海岸科学研究院2017级研究生党支部   书记:梅亚萍 委员:孟蕾 唐明 梅亚萍 

城市与区域科学学院党委 点击回列表

  书记:孙斌栋 副书记:徐蓓丽 委员:孙斌栋 杜德斌 殷为华 滕堂伟 徐蓓丽 

  城市与区域科学学院教工党支部   书记:殷为华 委员:汪明峰 司桂霞 殷为华 

  城市与区域科学学院退休党支部   书记:陆珏 

  城市与区域科学学院2015级研究生党支部   书记:徐静 委员:徐静 康兰艺 刘奇琦 

  城市与区域科学学院2016级研究生党支部   书记:金晓溪 委员:纵旭 金晓溪 殷清眉 

  城市与区域科学学院2017级研究生、本科生联合党支部   书记:陈玉 委员:陈玉 陈肖 林诗琦 

生命科学学院党委 点击回列表

  书记:房建军 副书记:徐敏华 委员:房建军 赵云龙 张季平 徐敏华 王群 江文正 杜冰 姜晓东 高良才 

  生物学系教工党支部   书记:姜晓东 委员:王洋 王健 王琛 田怀珍 姜晓东 

  生命医学系教工党支部   书记:高良才 委员:高良才 任华 罗剑 赵燕燕 韩姬 

  脑功能基因组学研究所教工党支部   书记:柳英姿 委员:高虹 柳英姿 谭娟 

  生命科学学院退休党支部   书记:朱红英 委员:朱红英 俞佩芳 徐容 

  生命科学学院植物学专业研究生党支部   书记:张美娇 委员:张美娇 张凯星 唐瑛 

  生命科学学院动物学专业研究生党支部   书记:任旭阳 副书记:李会峰 委员:任旭阳 李会峰 王佳慧 蔡明岐 

  生命科学学院生态学专业研究生党支部   书记:石玉帛 副书记:朱才会 

  生命科学学院生理学专业研究生党支部   书记:张显凯 委员:张显凯 郑梦瑶 吕青云 

  生命科学学院生化分子专业研究生第一党支部   书记:于袁欢 副书记:吴嘉丽 委员:于袁欢 吴嘉丽 易成伟 朱锐 

  生命科学学院生化分子专业研究生第二党支部   书记:朱碧云 副书记:王维 委员:王维 牛鑫 朱碧云 陆婷芬 

  生命科学学院生化分子专业研究生第三党支部   书记:孟天源 副书记:高源 委员:孟天源 高源 任梦 罗静 

  生命科学学院生化分子专业研究生第四党支部   书记:孙琪 副书记:周旭 委员:孙琪 缪鋆茹 周旭 郭佩佩 

  生命科学学院脑功能所研究生党支部   书记:叶帅 委员:叶帅 邱帅 张牧天 

  生命科学学院本科生党支部   书记:崔勇勇 副书记:李初旭 

信息科学技术学院党委 点击回列表

  书记:郑正奇 副书记:蒋旭 委员:张健 郑正奇 蒋旭 石艳玲 李亚巍 张颖芳 胡志高 

  信息科学技术学院行政党支部   书记:车波 委员:车波 张颖芳 蔡小梅 

  电子工程系教工党支部   书记:张健 委员:李小进 李亚巍 张健 

  通信工程系教工党支部   书记:李庆利 委员:劳五一 李庆利 周梅 

  电子通信系退休党支部   书记:沈建国 

  信息科学技术学院博士研究生党支部   书记:黄婷 委员:蒋纯莉 黄婷 王韵秋 

  信息科学技术学院电子系2015级硕士研究生党支部   书记:沙婷婷 委员:孟雨华 沙婷婷 王榕炜 

  信息科学技术学院通信系2015级硕士研究生党支部   书记:刘瑞芳 委员:陈一佳 黄晨 刘瑞芳 

  信息科学技术学院电子系2016级硕士研究生党支部   书记:孙俊雅 委员:孙俊雅 冀晓阳 黄子轩 

  信息科学技术学院通信系2016级硕士研究生党支部   书记:傅雨晴 委员:高艺 傅雨晴 孙中林 

  信息科学技术学院电子系2017级硕士研究生党支部   书记:何淼 委员:何淼 宋伟玲 姜泽一 

  信息科学技术学院通信系2017级硕士研究生党支部   书记:李雯雯 委员:王诗洁 叶子纯 李雯雯 

  信息科学技术学院毕业年级本科生党支部   书记:蒋旭 委员:张沁茗 杭春烁 蒋旭 

  信息科学技术学院低年级本科生党支部   书记:梅月平 委员:梅月平 经雨珠 童捷 

计算机科学与软件工程学院党委 点击回列表

  书记:李恺 副书记:洪燕 

  软件科学与技术系教工党支部   书记:彭超 委员:毛宏燕 杜德慧 彭超 

  数据科学与工程系教工党支部   书记:金澈清 委员:张蓉 金澈清 韩璐 

  嵌入式软件与系统系教工党支部   书记:曹桂涛 委员:曹桂涛 章玥 缪炜恺 

  密码与网络安全系教工党支部   书记:王高丽 

  计算机系教工党支部   书记:孙仕亮 副书记:金健 委员:孙仕亮 陈蕾 金健 叶健 窦亮 

  计算中心教工党支部   书记:朱敏 委员:朱敏 江红 胡文心 白玥 

  计软学院管理部门党支部   书记:谢书玲 委员:谢书玲 李恒超 张宏菊 赵婧媛 

  计算机科学与软件工程学院退休第一党支部   书记:邵时 

  计算机科学与软件工程学院退休第二党支部   书记:傅元新 

  计算机科学与软件工程学院计算机系博士研究生党支部   书记:毛杰文 委员:毛杰文 白庆春 陈嘉逸 

  计算机科学与软件工程学院计算机系2015级硕士研究生党支部   书记:王月瑶 委员:王月瑶 余峥 孙紫阳 

  计算机科学与软件工程学院计算机系2016级硕士研究生党支部   书记:刘宁 委员:刘宁 李敦明 蒋欢 

  计算机科学与软件工程学院计算机系2017级硕士研究生党支部   书记:李梦婷 委员:李伟 李梦婷 谢恺 

  计算机科学与软件工程学院计算机系2017级专业学位硕士生党支部   书记:周维欢 副书记:龚苗苗 

  计算机科学与软件工程学院软件2013级博士研究生党支部   书记:徐冰清 委员:刘辉平 徐冰清 何康力 

  计算机科学与软件工程学院软件2014级博士研究生党支部   书记:向霜晴 委员:朱淑芳 向霜晴 田浩 

  计算机科学与软件工程学院软件2015级博士研究生党支部   书记:黄丽丽 委员:李江涛 储佳佳 黄丽丽 

  计算机科学与软件工程学院软件2016级博士研究生党支部   书记:刘国艳 副书记:张晓恩 委员:张晓恩 袁佳豪 王露 刘国艳 

  计算机科学与软件工程学院软件2017级博士研究生党支部   书记:康步荣 委员:张娟 黄毅飞 康步荣 

  计算机科学与软件工程学院软件2015级硕士研究生第一党支部   书记:来思远 委员:来思远 宋春芝 陆贝妮 

  计算机科学与软件工程学院软件2015级硕士研究生第二党支部   书记:王婧 委员:李金洋 刘立喆 王婧 

  计算机科学与软件工程学院软件2015级专业学位硕士生党支部   书记:姚瑶 委员:王红祥 姚瑶 周璇 

  计算机科学与软件工程学院软件2016级硕士研究生党支部   书记:陈宏媛 委员:陈宏媛 方禺程 王坤 

  计算机科学与软件工程学院软件2016级专业学位硕士生党支部   书记:王竹宁 委员:王竹宁 赵振 文涛 

  计算机科学与软件工程学院软件2017级硕士研究生党支部   书记:白新 委员:白新 李欣 周纯伊 

  计算机科学与软件工程学院软件2017级专业学位硕士生党支部   书记:原鹏鑫 委员:李衡 原鹏鑫 殷佳玲 

  计算机科学与软件工程学院计算中心研究生党支部   书记:张兰霞 委员:张弟 张兰霞 魏文憬 

  计算机科学与软件工程学院计算机系本科生党支部   书记:赵婧媛 副书记:曹董 

  计算机科学与软件工程学院软件高年级本科生党支部   书记:宋博文 副书记:孙静翎 

  计算机科学与软件工程学院软件低年级本科生党支部   书记:李恒超 委员:叶林娟 朱莺 李恒超 

  数据科学与工程学院2017级研究生党支部   书记:丁国浩 副书记:王嘉伦 

思勉人文高等研究院党总支 点击回列表

  书记:方媛 委员:于明静 方媛 倪春军 

  思勉人文高等研究院教工党支部   书记:于明静 

  思勉人文高等研究院研究生党支部   书记:贾静 

国际关系与地区发展研究院党总支 点击回列表

  书记:贝文力 副书记:鲁静 委员:鲁静 刘军 贝文力 

  国际关系与地区发展研究院教工党支部   书记:高晓川 委员:高晓川 张红 臧术美 

  国际关系与地区发展研究院研究生党支部   书记:孙莹 委员:郑家桂 孙莹 王德恒 

孟宪承书院党委 点击回列表

  书记:吴薇 副书记:杨艳红 委员:苏振兴 李桦 杨艳红 吴薇 梁庆 

  孟宪承书院教工党支部   书记:梁庆 委员:李桦 时南 梁庆 

  孟宪承书院文科学生党支部   书记:陈卓 委员:陈卓 周万康 高航 

  孟宪承书院理科学生党支部   书记:潘捷 委员:张力化 陈茹婷 潘捷 

大夏书院党委 点击回列表

  书记:韩春红 副书记:栗蕊蕊 

  大夏书院教工党支部   书记:张长军 委员:张长军 赵景玮 焦艳 

光华书院党委 点击回列表

  书记:赵旌旌 副书记:涂皘 

  光华书院教工党支部   书记:褚娇娇 委员:尹强 温旭 褚娇娇 

机关党工委 点击回列表

  书记:王淑仙 副书记:张军 委员:党远鸿 程静 王平 王淑仙 张军 施国跃 潘靓 

  学校办公室党支部   书记:李芸 副书记:汪海 委员:李芸 汪海 谢阳薇 冯舸 

  纪委监察处党支部   书记:江铁锋 

  组织部党校党支部   副书记:王琳 

  宣传部党支部   书记:万姗姗 副书记:张金玉 委员:张金玉 万姗姗 刘金玉 吕安琪 孟雨 

  统战部、机关党工委、信访办联合党支部   书记:金娅嫇 副书记:周云 

  学生党工委、学生工作部党支部   书记:李彦垒 委员:李彦垒 涂皘 

  就业创业指导与服务中心、心理健康教育与咨询中心党支部   书记:程涛 委员:程涛 朱雷 何良 

  学生资助管理中心党支部   书记:邢树营 委员:邢树营 谢丽 魏楠 

  工会妇委会党支部   书记:吕玉才 副书记:刁萌萌 

  团委党支部   书记:倪君 委员:倪君 谢雨杉 袁琼雯 

  发展规划部党支部   书记:王曼 委员:戴勇 张绍文 王曼 

  教务处、招生办联合党支部   书记:谭红岩 副书记:徐世猛 委员:谭红岩 艾东升 吴平颐 陈诚 徐世猛 

  研究生院党支部   书记:马爱民 副书记:陈佳 委员:马爱民 李倩 宋树彬 陈佳 赵睿 

  基础教育与终身教育处、国际教师中心联合党支部   书记:吴爱芬 委员:吴爱芬 郝丽平 宋琦 

  人事处党支部   书记:陈旦锋 委员:陈旦锋 何颖 汪嘉祥 陆国静 

  科技处、社科处联合党支部   书记:陈美 副书记:吴文钰 委员:陈美 吴文钰 高伟 洪洁 沈怡廷 

  国际交流处党支部   书记:孙一 委员:孙一 李恺 

  对外联络处、教育发展基金会和校友会联合党支部   书记:朱捷 委员:王莹 朱捷 张翠萍 

  合作交流办公室党支部   书记:盛雯 

  国有资产管理处党支部   书记:汪奎 副书记:张莹 

  设备处党支部   书记:谢志发 委员:谢志发 刘贵传 张静 

  信息化办公室党支部   书记:张瑾 副书记:赵春 委员:张瑾 赵春 陈丽荣 刘欢 张燕飞 

  审计处党支部   书记:苏丽男 

  财务处党支部   书记:王芝容 副书记:叶俊 委员:鲁玲 王芝容 朱圣巧 叶俊 

  基建处党支部   书记:宋小蒙 委员:徐勤 李依婷 

  保卫处武装部党支部   书记:赵杰 委员:赵杰 蒋永 孙金磊 刘晓明 潘信 

  档案馆党支部   书记:胡琨 委员:胡琨 俞玮奇 林雨平 

  学报编辑部党支部   书记:李万会 

  国际教育中心党支部   书记:胡玉曼 副书记:蒋莉 

  附属小学党支部   书记:严玮懿 副书记:朱丽萍 委员:严玮懿 朱丽萍 侯雅芳 章琪琪 朱健 

  机关退休党支部   书记:裴建华 委员:王坚 王爱梅 李光烨 侯凤珍 黄维信 崔慰 裴建华 

学生党工委 点击回列表

  书记:余佳 副书记:任开蕾 朱文佳 委员:任开蕾 阮平章 吴薇 秦虎 朱文佳 朱虹 余佳 李彦垒 李燕 周赛君 高向东 

离退休党工委 点击回列表

  书记:黄平 副书记:时明惠 委员:王丽娟 朱伟春 李圣 时明惠 黄平 

  老龄工作委员会办公室党支部   书记:时明惠 委员:李圣 时明惠 黄莹 

  退休局级干部党支部   书记:鲍修德 委员:鲍修德 杜公卓 童祖光 

  离休干部第一党支部   书记:赵继铨 副书记:郑中南 

  离休干部第二党支部   书记:刘宗章 

  离休干部第三党支部   书记:包汉中 副书记:汤逸宗 

  离休干部第四党支部   书记:余茉莉 

后勤党工委 点击回列表

  书记:党远鸿 委员:李伟 王婧 许芹 陆平 党远鸿 陶建庆 章菊萌 赵健 

  后勤党工委第一党支部   书记:奚龙兴 委员:王晶 朱红玉 奚龙兴 

  后勤党工委第二党支部   书记:陆平 委员:全萍 陆平 

  后勤党工委第三党支部   书记:徐啸笑 委员:孙光华 高慧玲 徐啸笑 

  后勤党工委第四党支部   书记:张根龙 委员:刘凝 张根龙 郁志良 

  后勤党工委第五党支部   书记:宋胜发 委员:王婧 许芹 宋胜发 

  后勤党工委校医院党支部   书记:奚钟文 委员:张颖 奚钟文 蒋学胜 

  后勤党工委退休第一党支部   书记:张启孝 委员:朱斌 张启孝 张祝平 

  后勤党工委退休第二党支部   书记:胡冬 委员:何国钦 胡冬 施晴 

  后勤党工委退休第三党支部   书记:翁锡芳 委员:孙格妹 翁锡芳 谢绮秋 

  后勤党工委退休第四党支部   书记:贾梅 委员:贾梅 唐国雄 黄雪珍 

图书馆党委 点击回列表

  书记:韩建水 委员:刘继刚 李欣 周健 胡文华 胡晓明 徐来 韩建水 

  图书馆第一党支部   书记:刘继刚 委员:刘继刚 张小兰 熊泽泉 

  图书馆第二党支部   书记:韩进 委员:韩进 宋振世 张毅 

  图书馆第三党支部   书记:楼茜 委员:楼茜 杜璟 谢艳芳 

  图书馆第四党支部   书记:徐来 委员:徐来 徐婷 蒋萍 

  图书馆第五党支部   书记:胡文华 委员:胡文华 孔瑞 邹斌 

  图书馆退休党支部   书记:钱遒立 委员:山顺明 余海宪 钱遒立 

出版社党工委 点击回列表

  书记:夏祥伟 委员:卜于骏 王焰 朱华华 孙婷 孟杰 袁芳 夏祥伟 

  出版社第一党支部   书记:卜于骏 委员:卜于骏 范耀华 曹祖红 

  出版社第二党支部   书记:朱华华 委员:朱华华 陆欣 储德天 

  出版社第三党支部   书记:孙婷 委员:孙婷 徐平 舒刊 

  出版社第四党支部   书记:袁芳 委员:袁芳 肖梅兰 谢莹 

  出版社北京分社党支部   书记:李轩 委员:卢风保 李轩 杨坤 

  出版社退休党支部   书记:金光显 委员:王丽平 金光显 姜东平 

产业党工委 点击回列表

  书记:金之诚 委员:李旭东 张帆 金之诚 胡平 夏伟东 韩松美 沈荣贵 

  资产经营公司机关党支部   书记:李俊颢 

  资产经营公司退休党支部   书记:陆惟华 

  科教仪器厂在职党支部   书记:沈荣贵 委员:沈荣贵 周晓群 葛亮 

  科教仪器厂退休党支部   书记:陈小琴 副书记:史鸿德 

  印刷厂党支部   书记:刘伟群 委员:刘伟群 张建新 周秀丽 

  华申公司在职党支部   书记:韩松美 委员:顾政荣 韩松美 严成敏 

  华申公司退休党支部   书记:毛翠娣 委员:毛翠娣 归伯兴 董也丽 

  华大科技园党支部   书记:毛妙卿 

  冈三华大公司党支部   书记:林轶耘 委员:林轶耘 王蓓蕾 李晓飞 

第二附属中学党委 点击回列表

  书记:袁军 委员:李志聪 吴群 何雄 孟祥萍 祖权 袁军 蒋建国 

  第二附属中学文科党支部   书记:唐功亚 委员:杨冰 唐功亚 王骁 

  第二附属中学理科党支部   书记:何雄 委员:何雄 王海霞 刘招川 

  第二附属中学行政党支部   书记:祖权 委员:祖权 张琦 张晓英 

  第二附属中学退休党支部   书记:蒋建国 委员:赵秀琳 沈伟民 蒋建国 

中外合作办学党总支 点击回列表

  书记:郭纬 副书记:陈春红 委员:尹秋艳 李慧媛 陈春红 郭纬 

  中外合作办学第一党支部   书记:马菁 副书记:孙伶骅 

  中外合作办学第二党支部   书记:周雅明 副书记:朱蕙莉 

  中外合作办学第三党支部   书记:李佳 副书记:付鹏鹏 

  中外合作办学第四党支部   书记:多玉洁 副书记:柴晶